Поиск 
 

Новость добавлена: 15-07-2021, 13:20 | Категория новости: Происшествия

В Новосибирске возбуждено уголовное дело по факту изготовления и сбыта поддельных справок о ПЦР-тестах

В Новосибирске возбуждено уголовное дело по факту изготовления и сбыта поддельных справок о ПЦР-тестах В результате проведения комплекса оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками отдела экономической безопасности и противодействия коррупции Управления МВД России по городу Новосибирску во взаимодействии с коллегами из Пограничного управления ФСБ России по Новосибирской области установлен 31-летний житель Ленинского района, который незаконно изготавливал и сбывал за денежное вознаграждение поддельные справки, содержащие заведомо ложные сведения об отсутствии коронавирусной инфекции COVID-19.
Как установили полицейские, объявления о своих услугах подозреваемый ранее не судимый безработный житель г. Новосибирска размещал в сети Интернет. Готовые документы за денежное вознаграждение в сумме от 800 рублей за одну справку, мужчина передавал лично из рук в руки клиентам, либо пересылал в электронном виде. Подложные справки злоумышленник изготавливал в съемной квартире, используемой в качестве офиса. Фальшивые документы подозреваемый печатал на принтере, на справки ставил поддельные печати государственных медучреждений.
В рамках сопровождения уголовного дела новосибирскими оперативниками проведены обысковые мероприятия, в ходе которых в съемной квартире фигуранта в Ленинском районе г. Новосибирска были изъяты системный блок (на котором изготавливались справки), мобильный телефон, денежные средства в размере около 150 тыс. руб., 123 печати и 33 шаблона для изготовления печатных форм, справки имеющие признаки подделки, содержащие заведомо ложные сведения об отсутствии короновирусной инфекции в количестве 1939 шт.
Изъятое направлено на экспертизу в экспертно-криминалистический центр ГУ МВД России по Новосибирской области.
По данному факту дознавателем отдела дознания Отдела полиции № 7 «Ленинский» Управления МВД России по городу Новосибирску возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 327 Уголовного кодекса Российской Федерации «Подделка официального документа, предоставляющего права или освобождающего от обязанностей, в целях его использования и сбыт такого документа». Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.
Подозреваемый дал признательные показания в совершении противоправного деяния. В отношении него избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.
В настоящее время полицейскими проводятся следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на выявление дополнительных эпизодов противоправной деятельности фигуранта.
Источник: 54.мвд.рф




   Поделись новостью с друзьями   
Нажав иконку можно разместить интересную ссылку на своей странице в социальной сети Просмотров: 517   
Версия для печати
  

Другие новости по теме:
  • Перед судом предстанет обвиняемый в продаже подложных справок об отсутствии ...
  • В Искитимском районе задержан подозреваемый в незаконном хранении оружия и ...
  • Подозреваемый в совершении тяжкого преступления в селе Искитимского района ...
  • В Новосибирске возбуждено уголовное дело по факту заведомо ложного сообщени ...
  • Подозреваемый в краже крупной суммы денежных средств из банкомата в Бердске ...


  • Есть мнение, пиши здесь:

       Ваше Имя
       Ваш E-Mail
    Пожалуйста введите код с картинки (антиспам):
    Включите эту картинку для отображения кода безопасности
    обновить, если не виден код
    Введите код здесь: