Поиск 
 

Новость добавлена: 16-07-2021, 10:23 | Категория новости: Криминал

Искитимцев просят сообщать о фактах продажи поддельных сертификатов о вакцинации

Искитимцев просят сообщать о фактах продажи поддельных сертификатов о вакцинацииМО МВД России «Искитимский» призывает граждан сообщать о фактах продажи фиктивных документов о вакцинации против коронавирусной инфекции COVID-19 и об отрицательных результатах ПЦР-тестов.

На фоне распространения коронавирусной инфекции COVID-19 и с введением, в связи с этим иммунизации, и, как следствие, ограничительных мер для граждан, отказавшихся от вакцинации, в субъектах Российской Федерации выявлены факты реализации поддельных сертификатов о вакцинации против коронавирусной инфекции COVID-19 и об отрицательных результатах ПЦР-тестов.

Межмуниципальный отдел МВД России «Искитимский» информирует и предупреждает, что за махинации с сертификатами о вакцинации против коронавирусной инфекции COVID-19 предусмотрена уголовная ответственность, как для продавцов, так и для покупателей сомнительных документов. Данное деяние квалифицируется как совершение преступления, предусмотренного ст. 327 УК РФ «Подделка, изготовление или оборот поддельных документов, государственных наград, штампов, печатей или бланков», и предполагает наказание за подделку и сбыт сертификата о вакцинации до двух лет лишения свободы, а за покупку, хранение и использование документа – до одного года лишения свободы.

Кроме этого, при приобретении сертификата о вакцинации сами граждане-покупатели могут стать жертвами мошенников, а именно, заплатив (перечислив) деньги либо их часть в качестве предоплаты продавцу, так и не получить сомнительный документ. В случае же получения сомнительного документа, учетная запись о нем не будет внесена на сайт Госуслуг.

Межмуниципальный отдел МВД России «Искитимский» призывает граждан сообщать о ставших им известными фактах реализации и использования документов о вакцинации от коронавирусной инфекции COVID-19 в ОЭБиПК Межмуниципального отдела МВД России «Искитимский»: 8-383-43-2-96-24 либо по круглосуточному телефону Дежурной части Межмуниципального отдела МВД России «Искитимский»: 8-383-43-2-40-08. При этом, убедительная просьба, указывать свои контактные данные и номера телефона для связи.




   Поделись новостью с друзьями   
Нажав иконку можно разместить интересную ссылку на своей странице в социальной сети Просмотров: 668   
Версия для печати
  

Другие новости по теме:
  • За поддельный сертификат о вакцинации грозит уголовная ответственность
  • Прямая линия о вакцинации против COVID-19 и гриппа пройдет в Правительстве ...
  • Сотрудники полиции просят сообщать, где торгуют наркотиками
  • 8 сентября состоится «прямая линия» в общественной приемной Губернатора НСО ...
  • 15 октября - "прямая телефонная линия" по вопросам обязательной вакцинаци ...


  • Есть мнение, пиши здесь:

       Ваше Имя
       Ваш E-Mail
    Пожалуйста введите код с картинки (антиспам):
    Включите эту картинку для отображения кода безопасности
    обновить, если не виден код
    Введите код здесь: