Поиск 
 

Новость добавлена: 16-07-2021, 10:45 | Категория новости: Происшествия

Минздрав Новосибирской области опроверг информацию о том, что инцидент в Искитимской ЦГБ случился из-за "временного отключения пациентов от кислорода"

Минздрав Новосибирской области опроверг информацию о том, что  инцидент в Искитимской ЦГБ случился из-за "временного отключения пациентов от кислорода"14 июля сайт Конкурент, со ссылкой на главврача Искитимской ЦГБ, сообщил о падении пациента из окна ковидного госпиталя. Новость была использована для размещения в соцсетях и других СМИ и, к сожалению, искажена. Министерство здравоохранения Новосибирской области информирует - информация, распространяемая в социальных сетях и некоторых СМИ о том, что пациент Искитимской ЦГБ, который «находился на искусственной вентиляции легких «покончил с собой, поскольку «не выдержал длительного кислородного голодания» а также о том, что в этот день «для пополнения запасов кислорода всем пациентам реанимации на 15 минут отключили кислород», не соответствует действительности.
Главный врач Искитимской ЦГБ Алексей Кайгородов подчеркивает: «Пациент отделения интенсивной терапии не был интубирован и не был подключен к аппарату ИВЛ. Кислород в отделение реанимации и интенсивной терапии подавался бесперебойно, никаких отключений не производилось».
Обстоятельства и причины произошедшего в настоящее время выясняют правоохранительные органы.
Министр здравоохранения Новосибирской области Константин Хальзов назвал распространение недостоверной информации недопустимым фактом. «Медики в очень тяжелых условиях пандемии борются за каждого пациента. Тем не менее, есть люди, которые анонимно распространяют недостоверную информацию, вызывая негатив и панику, что в текущей ситуации просто недопустимо», – подчеркнул Константин Хальзов.
Напоминаем, что распространение заведомо ложной, фейковой, информации, влечет уголовную ответственность.
https://antivirus.nso.ru/




   Поделись новостью с друзьями   
Нажав иконку можно разместить интересную ссылку на своей странице в социальной сети Просмотров: 755   
Версия для печати
  

Другие новости по теме:
  • Выпал из окна реанимации пациент с ковидом в Искитиме
  • Более 70% заболевших коронавирусом не носили маски
  • Не заметили, что переболели: у каждого пятого новосибирца есть иммунитет к ...
  • Новосибирский Минздрав проверит заболевание детей в лагере «Чкаловец»
  • Отделение терапии искитимской городской больницы так и не получает коронави ...


  • Есть мнение, пиши здесь:

       Ваше Имя
       Ваш E-Mail
    Пожалуйста введите код с картинки (антиспам):
    Включите эту картинку для отображения кода безопасности
    обновить, если не виден код
    Введите код здесь: