Поиск 
 

Новость добавлена: 18-07-2021, 17:49 | Категория новости: Общество

Мини-футбольное поле строят на многофункциональной спортивной площадке в с. Морозово

Мини-футбольное поле строят на многофункциональной спортивной площадке в с. Морозово Так уж сложилось, что в селе Морозово жителям негде заниматься спортом. Три года назад местные депутаты решили – многофункциональной спортивной площадке быть. Выделили земельный участок и постепенно начали его благоустраивать.

Вначале местные спортсмены расчистили пустырь, сварили ворота и гоняли здесь в футбол. Затем при помощи районного бюджета и собственных средств сельсовет установил ограждение. Выигранный грант конкурса «Спорт для всех» потратили на оборудование площадки ГТО. В этом году депутаты Заксобрания выделили более семисот тысяч рублей на строительство мини-футбольного поля.

Николай Оленев, директор школы с. Морозово:
«В районах двух миллионов примерно у нас стоимость площадки под ключ. Нам высылали прайсы. Сейчас 710 выделил депутат. Т.е. мы планируем в этом году хотя бы первую часть сделать, т.е. это отсыпка подушки под площадку. А если получится найти финансы, то конечно доделаем».

Под будущее поле вынимают грунт. Отсыпку будут вести слоями. Работы много. В планах строительство волейбольной и баскетбольной площадок, беговых дорожек. Привлечь бы только средства.

Пётр Балашев, глава Морозовского сельсовета:
«Площадка выбрана с учётом того, что на старой застройке всё полностью занято. Это новая застройка, она связывает границы пятой очереди и третьей очереди. Она предназначена для всех от мала до велика. И ГТО сдавать, и футбольное поле, и волейбольная площадка, и беговые дорожки будут. Поэтому ждём результатов».

Морозово бурно застраивается. Местная команда – постоянный участник районных спартакиад. Есть свой кандидат в мастера спорта. Продолжает работу секция борьбы. С 1 сентября при школе открывается спортивный клуб для всех желающих. В новых условиях спортивные результаты будут только радовать.
Источник:news.tvk.tv





   Поделись новостью с друзьями   
Нажав иконку можно разместить интересную ссылку на своей странице в социальной сети Просмотров: 641   
Версия для печати
  

Другие новости по теме:
  • Ремонт планируется в школе села Морозово
  • Депутаты Заксобрания подарили Искитиму три детских игровых площадки
  • Николай Оленев из с. Морозово стал новым председателем Совета отцов Искитим ...
  • Школьную котельную в селе Морозово переводят на газ
  • В селе Морозово открылся новый ФАП


  • Есть мнение, пиши здесь:

       Ваше Имя
       Ваш E-Mail
    Пожалуйста введите код с картинки (антиспам):
    Включите эту картинку для отображения кода безопасности
    обновить, если не виден код
    Введите код здесь: