Поиск 
 

Новость добавлена: 19-07-2021, 16:54 | Категория новости: Здравоохранение

Безопасность пассажиров автобусов в приоритете у ПАТП. Но не у пассажиров

Безопасность пассажиров автобусов в приоритете у ПАТП. Но не у пассажировО соблюдении требований Роспотребнадзора в период распространения COVID-19 рассказал директор МУП «ЦПАТП» г. Искитима Андрей Дятлов.

 

Министерство транспорта и дорожного хозяйства Новосибирской области регулярно осуществляет проверки качества обработки салонов, качество дезинфекции. К нарушителям применяются меры, как Роспотребнадзором, так и минтрансом региона. В случае нарушения правил требований по обработке транспорта перевозчикам грозит штраф от 100 до 300 тыс. руб. и в последующем вплоть до приостановления деятельности юрлица.

Таким образом, на пассажирское автотранспортное предприятие возлагается двойная ответственность – несоблюдение требований по дезинфекции может как создать условия для распространения инфекции, так и приостановить движение автобусов по Искитиму и, тем самым, парализовать нормальную жизнь города. Поэтому, по словам директора муниципального пассажирского автотранспортного предприятия, к санитарной обработке автобусов проявляется повышенное внимание. Водители и кондукторы обеспечены масками и перчатками. В каждом салоне имеется санитайзер для обработки поверхностей между рейсами, и в обязанности кондуктора входит обработка поручней и спинок кресел. Кроме того, по завершении дневной смены каждый автобус проходит санитарную обработку и дезинфекцию салона специально закупленными для этих целей средствами.

 

-К сожалению, в компетенцию водителя и кондуктора не входит наказание пассажиров, отказывающихся надевать маски, - говорит Андрей Юрьевич. – По инструкции мы должны остановить автобус, вызвать полицию и далее передать нарушителя органам для составления протокола. Понятно, что это повлечет за собой паузу в работе данного автобуса на несколько часов. Поэтому в отношении соблюдения мер безопасности пассажирами, люди могут надеяться только на совесть друг друга.

 

Безопасность пассажиров автобусов в приоритете у ПАТП. Но не у пассажиров Безопасность пассажиров автобусов в приоритете у ПАТП. Но не у пассажиров




   Поделись новостью с друзьями   
Нажав иконку можно разместить интересную ссылку на своей странице в социальной сети Просмотров: 487   
Версия для печати
  

Другие новости по теме:
  • Министерство транспорта отреагировало на случаи, когда детей без масок выго ...
  • В Родительский день в Искитиме будет организовано движение автобусов до кла ...
  • Губернатор потребовал повысить качество обслуживания пассажиров на ПАТП
  • Два автобуса пришли в Искитим
  • Распечатайте на принтере и заламинируйте — возможно на остановках автобусов ...


  • Есть мнение, пиши здесь:

       Ваше Имя
       Ваш E-Mail
    Пожалуйста введите код с картинки (антиспам):
    Включите эту картинку для отображения кода безопасности
    обновить, если не виден код
    Введите код здесь: