Поиск 
 

Новость добавлена: 21-07-2021, 11:55 | Категория новости: Общество

16 июля глава Искитимского района Юрий Саблин посетил Промышленный сельсовет

16 июля глава Искитимского района Юрий Саблин посетил Промышленный сельсовет В рамках визита Юрий Владимирович оценил работу социальной сферы и ЖКХ п. Керамкомбинат.

Школа уже практически готова к приему детей: все запланированные ремонты почти завершены. В столовой, в санузлах полный порядок, полы, где нужно, выкрашены, стены побелены. Больше всего недоделок в спортивном зале. Он расположен в отдельно стоящем здании. «Здесь нужно отремонтировать стены – это последствия протечки крыши, - пояснил директор школы Александр Меновщиков. - Когда подрядчик ремонтировал ее, пошли дожди, работы были приостановлены, из-за повышенной влажности штукатурка начала отходить».

«Спортзал обязательно нужно отремонтировать, - отметил Юрий Саблин. – Ведь здесь занимаются ученики, а по вечерам - взрослые жители поселка, зал востребован. Скорее всего, понадобится совместное участие сельсовета, района и, возможно, спонсоров».

В детском саду сейчас не звучат голоса малышей: идет косметический ремонт. И работники учреждения стараются, чтобы за положенные две недели все успеть сделать. Но более масштабные работы в «Теремке» впереди. В этом году здесь будет заменена система водоснабжения и канализации в подвальном помещении, средства в размере 1,3 млн рублей уже выделены.

Остался доволен глава района и посещением местного Досугового центра. Директор учреждения Елена Романова поделилась, что в нынешнем году в зрительном зале заменят старые стулья, в сентябре за счет областных средств будет обновлена «одежда» сцены. «А благодаря депутатским деньгам на втором этаже поменяем линолеум, – добавила Елена Владимировна. - Это был наказ народным избранникам».

Есть в ДК и проблемы, они хорошо видны на стенах в зрительном зале и особенно в библиотеке. «В 2013 году ураганный ветер сорвал крышу, сделать ее удалось лишь через год, - пояснила заведующая библиотекой и депутат Совета депутатов района Ольга Савина. - Но, по-видимому, что-то было не доделано: стены под потолком в протечках, штукатурка отвалилась. Из-за этого в прошлом году не получилось заменить линолеум во всей библиотеке». Юрий Саблин подчеркнул: «Проблему надо решать, а для этого сначала требуется провести экспертизу. Она позволит определить причину протечки, механизм ее устранения и объем финансирования».

Также в ходе визита глава района посетил местную газовую котельную, врачебную амбулаторию и районную ДЮСШ. Подытоживая поездку, Юрий Саблин отметил: «В Керамкомбинате есть все для нормальной жизнедеятельности: отличная школа, детский сад, медицинское учреждение, газовая котельная обеспечивает жителей водой и теплом, имеются условия для занятий спортом, творчеством. Порадовало то, что в сельском ДК есть коллектив со званием «Народный». И конечно, очень хорошо, что на территории сельсовета работает крупное промышленное предприятие, налоги которого позволяют муниципалитету развиваться, а людям иметь рабочие места и гарантированную социальную поддержку».
Источник: iskitimr.nso.ru




   Поделись новостью с друзьями   
Нажав иконку можно разместить интересную ссылку на своей странице в социальной сети Просмотров: 496   
Версия для печати
  

Другие новости по теме:
  • 24 июня глава Искитимского района Юрий Саблин работал на территории Листвян ...
  • Глава Искитимского района знакомился с территорией Легостаевского сельсовет ...
  • Глава Искитимского района Юрий Саблин продолжает знакомство с территорией
  • Жители Верх-Коенского сельсовета рассказали главе о проблемах
  • Глава Искитимского района Юрий Саблин 1 июня работал на территории Шибковск ...


  • Есть мнение, пиши здесь:

       Ваше Имя
       Ваш E-Mail
    Пожалуйста введите код с картинки (антиспам):
    Включите эту картинку для отображения кода безопасности
    обновить, если не виден код
    Введите код здесь: