Поиск 
 

Новость добавлена: 23-07-2021, 17:01 | Категория новости: Общество

Еще три детские спортивные площадки появились в Искитиме

Еще три детские спортивные площадки появились в Искитиме Торжественное открытие новых спортивных площадок прошло вчера в Искитиме. Все они расположены во дворах многоквартирных домов нашего города.

Между домами 28 и 29 Индустриального микрорайона и возле дома 31 Подгорного - площадки абсолютно идентичны: со специальным покрытием, тренажерами, турниками, канатом для лазания, местом с разметкой для прыжков в длину и др. Во дворе дома 10а Южного микрорайона площадка не совсем обычная: сделана из бруса. Таких в Искитиме еще не было.

«Это, можно сказать, второй этап открытия в Искитиме детских спортивных площадок. Первым мы открыли 3 площадки на пришкольных территориях. В свое время нашим депутатам городского Совета были наказы от жителей. Мы обратились к депутатам Заксобрания и изыскали средства на такие площадки»,- отметил Глава Искитима Сергей Завражин. Глава города выразил благодарность всем, кто принимал участие в строительстве площадок, которые возводились по инициативе местных депутатов при поддержке депутатов Законодательного собрания Новосибирской области и администрации города Искитима.

Стоимость каждой такой детской спортивной площадки около 500 тысяч рублей.

На площадках прошли развлекательные и спортивные программы со сладкими призами, творческий коллектив ДК «Молодость» исполнил песни, состоялось показательное выступление президента федерации воздушно-силовой атлетики НСО Антона Котченко.

С открытием таких площадок у детей, да и у взрослых, появилась реальная возможность с интересом и пользой проводить свой досуг. Также они позволяют профессионально подготовиться к сдаче норм ГТО. Возле каждой расположен информационный щит с целями и задачами Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса, нормативной таблицей и шагами к получению значка.

Ведущие мероприятия отметили, символично, что открытие спортивных площадок в Искитиме проходит накануне открытия Олимпийских игр в Токио. И, может, через несколько лет кто-то из искитимских ребятишек будет представлять нашу страну на олимпиаде. А начнут они свой путь к спортивным достижениям именно на этих спортивных площадках.
Источник: iskitim.nso.ru




   Поделись новостью с друзьями   
Нажав иконку можно разместить интересную ссылку на своей странице в социальной сети Просмотров: 637   
Версия для печати
  

Другие новости по теме:
  • В детском саде «Ручеек» Искитима состоялось торжественное открытие спортивн ...
  • Депутаты Заксобрания подарили Искитиму три детских игровых площадки
  • День физкультурника отметили в Искитиме
  • К регулярным занятиям физкультурой и спортом необходимо привлекать искитимц ...
  • Спортивные площадки, чердаки и подъезды будут проверены в рамках акции "Бе ...


  • Есть мнение, пиши здесь:

       Ваше Имя
       Ваш E-Mail
    Пожалуйста введите код с картинки (антиспам):
    Включите эту картинку для отображения кода безопасности
    обновить, если не виден код
    Введите код здесь: