Поиск 
 

Новость добавлена: 27-07-2021, 10:36 | Категория новости: Общество

Подведены итоги призывной кампании в Искитиме

Подведены итоги призывной кампании в ИскитимеПризывная кампания проходила в Искитиме и Искитимском районе с 01 апреля по 15 июля 2021 года. За этот период в войска было отправлено 111 человек.

 

Из общего количества призывников 50 – жители города Искитима, остальные из населенных пунктов Искитимского района. Всего же вызову на призывную комиссию подлежало 739 человек (306 – городских).

 

Медицинское освидетельствование призывников показало, что ограниченно-годными и негодными к прохождению военной службы являются 46 процентов от общего числа. В списке заболеваний лидируют психические расстройства, болезни органов дыхания, костно-мышечной системы, кровообращения, болезни органов пищеварения. На прохождение дополнительного медицинского обследования направлено 202 человека (81 - жители Искитима). Не завершено медицинское обследование у 31 призывника (15 городских). Ограниченно годными к прохождению военной службы признано 182 человека (89 городских), негодными признано 8 человек (3 городских).

 

Предоставлена отсрочка от военной службы 338 призывникам (153 городских). Из них по состоянию здоровья – 118 человек (54 городских), по причине продолжения обучения в образовательных учреждениях – 220 человек (99 городских).

Один человек, житель города Искитима, подал заявление в суд на решение призывной комиссии.

 

Работу по поиску тех, кого по различным причинам не удалось оповестить об обязательной явке на призывной пункт, Искитимский военкомат проводил совместно с сотрудниками полиции. Удалось разыскать в период призыва 129 человек (59 городских).  К административной ответственности было привлечено 37 парней призывного возраста (16 городских).

 

Три призывника прошли подготовку к военной службе на базе Бердской автошколы ДОСААФ – проведено обучение военно-учетной специальности с получением прав на вождение автомобиля категории «С».

9 мая 2021 года возле Искитимского музея прошло торжественное мероприятие по вручению повесток самым достойным призывникам. Большая часть из 111 призывников была направлена для прохождения службы в части Центрального военного округа, также парни отправились в Восточный военный округ.




   Поделись новостью с друзьями   
Нажав иконку можно разместить интересную ссылку на своей странице в социальной сети Просмотров: 581   
Версия для печати
  

Другие новости по теме:
  • Об итогах призыва граждан на военную службу в Искитиме осенью 2023 года
  • В Искитиме завершился осенний призыв
  • Призывная кампания вышла на финишную прямую
  • Специальности «водитель категории С» обучают в Искитиме парней-призывников
  • Искитимским призывникам помогают определиться с будущей военной профессией


  • Есть мнение, пиши здесь:

       Ваше Имя
       Ваш E-Mail
    Пожалуйста введите код с картинки (антиспам):
    Включите эту картинку для отображения кода безопасности
    обновить, если не виден код
    Введите код здесь: