Поиск 
 

Новость добавлена: 29-07-2021, 10:12 | Категория новости: Общество

Ушел из жизни бывший главный агроном Искитимского района Александр Александрович Радченко

Ушел из жизни бывший главный агроном Искитимского района Александр Александрович Радченко Администрация Искитимского района, в том числе Управление сельского хозяйства, а также руководители сельхозпредприятий района выражают искренние соболезнования родным и близким по поводу кончины Александра Александровича РАДЧЕНКО, который с 2006 по 2018 год работал заместителем начальника–главным агрономом Управления сельского хозяйства администрации Искитимского района.

Коллеги называли его «Сан Санычем». Это был невероятно душевный и отзывчивый человек, бесконечно влюбленный в свою профессию. Его отличали компетентность и опыт, ответственность и добросовестность, умение предвидеть, спрогнозировать обстановку и принять правильное решение. Благодаря заслугам Александра Радченко, его знаниям, полеводство в районе из года в год показывало ощутимые результаты: внедрялись эффективные методы работы и современные технологии возделывания посевных культур, обновлялся семенной фонд.

Свою трудовую деятельность Александр Александрович начал в своем родном Татарском районе: после окончания Новосибирского сельскохозяйственного института устроился главным агрономом колхоза «Победа». Через пять лет, в 1986 году, он переехал в п. Чернореченский Искитимского района, работал в совхозе «Бердский» сначала агрономом-семеноводом, а через год стал начальником цеха полеводства.

В 2006 году трудоустроился в районное сельхозуправление, где отработал до самой пенсии. Пользовался большим авторитетом коллег, его мнение очень ценили, а молодые специалисты с удовольствием перенимали его богатейший опыт. Александру Радченко было 62 года. Светлая память земляков о нем останется на долгие годы.

Прощание с Александром Александровичем Радченко состоится 29 июля с 11.00 до 12.00 в прощальном зале в п. Чернореченский.




   Поделись новостью с друзьями   
Нажав иконку можно разместить интересную ссылку на своей странице в социальной сети Просмотров: 818   
Версия для печати
  

Другие новости по теме:
  • Ушел из жизни Почетный гражданин Искитимского района Николай Иванович ФОМЕН ...
  • На 94-ом году ушел из жизни Почетный гражданин Искитимского района Дмитрий ...
  • 19 мая на 62-ом году ушел из жизни глава крестьянского (фермерского) хозяйс ...
  • На 91-ом году ушла из жизни Заслуженный работник культуры РСФСР Фаина Никол ...
  • Сегодня ушел из жизни Почетный гражданин города Искитима Артур Карлович Шот ...


  • Есть мнение, пиши здесь:

       Ваше Имя
       Ваш E-Mail
    Пожалуйста введите код с картинки (антиспам):
    Включите эту картинку для отображения кода безопасности
    обновить, если не виден код
    Введите код здесь: