Поиск 
 

Новость добавлена: 4-08-2021, 16:25 | Категория новости: ЖКХ

Мучительный капремонт. В п. Чернореченский расторгли контракт с подрядчиком

Мучительный капремонт. В п. Чернореченский расторгли контракт с подрядчиком Пробираются к своим подъездам как после бомбёжки жители дома №8 по ул. Тепличной в посёлке Чернореченский. Капитальный ремонт здесь неожиданно завершился на полпути. На что надеяться жильцам? Когда в их подвалы перестанет течь грязь с улицы?

Восьмой дом по улице Тепличной щеголяет новой кровлей. Но вот в сторону подвалов лучше не смотреть. Впечатление, как будто здесь велись боевые действия. В действительности шёл капитальный ремонт.

Валентина Волкова, жительница дома №8 по ул. Тепличной п. Чернореченский:
«Шатко, валко, но делались работы. И вот начались работы по отмостке. Раскопали, разобрали. И вот уже второй месяц никого нет».

Кровлю делал один подрядчик, и претензий к нему нет. Подвал с коммуникациями и отмосткой выиграл другой. Вот с этими строителями и начались проблемы. Жительнице дома Нине Петровне приходится таскать бетонные куски, чтобы зайти в подвал.

Нина Саргина, жительница дома №8 по ул. Тепличной п. Чернореченский:
«Вот жижа вся течёт сюда в подвал. Такого у нас не было никогда. Дождь идёт, всё вот сюда мокро, до стены. И вон чего-то там проваливается».

Строители заменили систему отопления, водоснабжения и канализации. Начали заливку пола, а потом исчезли, не забрав с собой даже робу. Подвал остался нараспашку.
Нина Саргина, жительница дома №8 по ул. Тепличной п. Чернореченский:
«А вот окна, которые с улицы ветровые, их разобрали кирпичи, и теперь тоже там одна глина, земля, и вот она, видите, течёт тоже сюда».

Снаружи дома горы битого шифера и кирпича. Детям гулять негде, да и опасно. Жители в отчаянии. Глава сельсовета комментирует ситуацию.

Лилия Соболева, глава Чернореченского сельсовета:
«Здесь частично работы тоже получил подрядчик, что и с нашим проблемным домом Кооперативная, 12, т.е. организация ООО. На сегодняшний день с ними контракт расторгнут, работы все приостановлены, и данный дом выставлен на торги. Сейчас идёт процедура определения – кто этот дом будет доделывать за недобросовестным подрядчиком».

Многострадальный дом №12 по Кооперативной уже не раз становился героем наших сюжетов. Наконец, мучения жильцов заканчиваются. Фасад делает одна организация, а новый подрядчик переделывает работу за предыдущим. И приводит всё в соответствие с условиями контракта.

Лилия Соболева, глава Чернореченского сельсовета:

«После расторжения контракта с организацией сюда зашёл новый подрядчик. Они доделали недоработки оставленные: крыша текла. Зашили конёк на крыше, зашили вентиляционные шахты, ветровые окна закрыли. Сейчас на сегодняшний день жители, по крайней мере, довольны тем, что у них перестало бежать».

Мартин Саакян, подрядчик:
«У нас вообще пять лет гарантия. Будем ездить пять лет, если будут вопросы. Пока к нашей конторе нет вопросов».
Завершить работы по 12-ому дому подрядчик рассчитывает за две недели. Он уже закончил несколько объектов в посёлке. Претензий к нему нет. Как стало известно нашей телекомпании, эта же организация выиграла торги и по Тепличной, 8. Как только будет заключен контракт, подвал этого дома обещают оперативно привести в порядок.
Источник: news.tvk.tv





   Поделись новостью с друзьями   
Нажав иконку можно разместить интересную ссылку на своей странице в социальной сети Просмотров: 636   
Версия для печати
  

Другие новости по теме:
  • Смена подрядчика пошла на пользу домам в п. Чернореченский
  • В доме без крыши в п. Чернореченский снег тает в квартиры жильцов
  • Идет ремонт размытой весной дороги на Сосновку
  • Жители с. Новолокти заменили кровлю дома одинокой бабушке
  • Продолжаются работы по ремонту парка в Южном микрорайоне


  • Есть мнение, пиши здесь:

       Ваше Имя
       Ваш E-Mail
    Пожалуйста введите код с картинки (антиспам):
    Включите эту картинку для отображения кода безопасности
    обновить, если не виден код
    Введите код здесь: