Поиск 
 

Новость добавлена: 7-08-2021, 15:17 | Категория новости: Здравоохранение

Региональный сосудистый центр начнет работу в Академгородке в сентябре

Региональный сосудистый центр начнет работу в Академгородке в сентябре Работы по созданию регионального сосудистого центра на базе ГБУЗ НСО «ЦКБ» в Академгородке по национальному проекту «Здравоохранение» вышли на завершающий этап. Центр начнет работу осенью.

Его запуск повысит доступность современной высокотехнологичной медицинской помощи для жителей Советского и Первомайского районов Новосибирска, а также Бердска, Искитимского, Черепановского, Маслянинского и Сузунского районов области.
В отличие от первичных сосудистых отделений, оснащение РСЦ обеспечит возможность не только моментальной диагностики, но и проведения хирургической коррекции для восстановления кровоснабжения в сосудах сердца и головы при возникновении острой сосудистой катастрофы. Сюда будут доставлять пациентов с острыми инфарктами и инсультами. Хирургическая коррекция сосудистых катастроф будет проводится в современных оснащенных операционных с использованием ангиографического комплекса.

Для нужд РСЦ благодаря нацпроекту «Здравоохранение» закуплено и устанавливается самое современное оборудование. Возможности РСЦ позволят проводить полный спектр диагностики. Для отделения лучевой диагностики приобретены мультиспиральный компьютерный и магнитно-резонансный томографы с высокими степенями разрешения, аппараты ультразвуковой диагностики высокого и экспертного класса, стационарные и переносные рентгенологические аппараты. Для отделения функциональной диагностики – ЭКГ-аппараты, аппараты суточного мониторирования артериального давления и ритма сердца и т.д.

Для отделения реанимации закуплено современное оборудование по проведению искусственной вентиляции легких, аппарат насыщения крови кислородом ЭКМО, предусмотрена система мониторирования параметров жизненных функций пациентов с выводом информации не только на пост, но и в ординаторскую врачей.

В региональном сосудистом центре будет работать отделение реабилитации с тренажерами с биологической обратной связью для разработки моторики мелких и крупных суставов, восстановления функции ходьбы и т.д. Наряду с реабилитационным тренажерным оборудованием будут использоваться специальные физиотерапевтические методы снижения болевых синдромов, лечебная физкультура.

Все палаты снабжены индивидуальными консолями с освещением, кнопкой вызова персонала и кислородной розеткой. Во всем корпусе создана беспороговая среда.
Источник: nso.ru




   Поделись новостью с друзьями   
Нажав иконку можно разместить интересную ссылку на своей странице в социальной сети Просмотров: 385   
Версия для печати
  

Другие новости по теме:
  • В Искитиме готовится к открытию Центр амбулаторной онкологической помощи
  • Миллионы экономит искитимская больница после установки аппарата магнитно-ре ...
  • В Новосибирской области создана единая система лечения пациентов с хроничес ...
  • В Искитимской больнице начал работать Центр амбулаторной онкологической пом ...
  • Школьники Искитима будут изучать робототехнику, промышленный дизайн и летат ...


  • Есть мнение, пиши здесь:

       Ваше Имя
       Ваш E-Mail
    Пожалуйста введите код с картинки (антиспам):
    Включите эту картинку для отображения кода безопасности
    обновить, если не виден код
    Введите код здесь: