Поиск 
 

Новость добавлена: 9-08-2021, 15:04 | Категория новости: Общество

Полиция Искитима предлагает установить видеокамеры в каждый подъезд для ускорения раскрытия совершенных преступлений

Полиция Искитима предлагает установить видеокамеры в каждый подъезд для ускорения раскрытия совершенных преступленийИскитим является участником областной программы «Безопасный город». В понедельник на аппаратном совещании у главы администрации Искитима должен был прозвучать доклад представителей искитимской полиции следующего содержания: «О проблемных вопросах, связанных с внедрением и развитием на территории оперативного обслуживания Межмуниципального отдела МВД России «Искитимский» правоохранительного сегмента «Безопасный город». Что же было предложено для обеспечения безопасности искитимцев?

 

Заместитель начальника МО МВД России «Искитимский» Денис Малевич доложил о снижении числа зарегистрированных преступлений среди жителей Искитима и Искитимского района.

Так, за семь месяцев 2021 года количество зарегистрированных преступлений, совершенных в общественных местах, снизилось на 50,8 процента (с 305 до 155) по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

 

Снизилось, согласно докладу, и количество зарегистрированных преступлений, совершенных на улицах - на 54,9 процента (со 184 до 101) – из них не раскрытыми остаются 35.

Подобный положительный эффект, по словам полковника Малевича, произошел, в том числе, и из-за установки системы видеонаблюдения в парке им. Коротеева. 60 видеокамер, расположенных на территории всего парка, помогают сотрудникам полиции в раскрытии преступлений и играют профилактическую роль – под их круглосуточным надзором уже не хочется совершать противоправные действия.

 

В целях улучшения охраны общественного порядка полковник Малевич предложил установить камеры видеонаблюдения на всех въездах в город Искитим (для отслеживания пути передвижения угнанных автомобилей), а также во всех придомовых территориях, на парковочных стоянках и на всех площадках подъездов жилых домов.

-Это дорого стоит, но к этому надо стремиться, - отметил Денис Викторович.

 

Также он предложил при установке системы видеонаблюдения в парке Индустриального микрорайона (ремонт которого начнется в 2022 году) рассмотреть вопрос о выводе этой системы на пульт МО МВД России «Искитимский» для лучшего контроля за обстановкой в парке. Было внесено предложение установить видеокамеры в парке Южного микрорайона и в сквере Юбилейный, где после проведенного благоустройства собирается на отдых большое количество граждан, и требуется неусыпный контроль со стороны полиции.

 

По окончании доклада для всех присутствовавших уточнили, что в рамках реализации программы «Безопасный город», а также в рамках внедрения программы цифровизации образовательного процесса, во всех образовательных учреждениях города Искитима уже установлены системы видеонаблюдения.

 

Глава администрации Искитима Сергей Завражин резюмировал, что установить видеонаблюдение на всех территориях, предложенных докладчиком, за счет средств города нет возможности в связи с дефицитностью муниципального бюджета на протяжении уже многих лет. Но можно проработать вопрос установки видеокамер в парках за счет Национальной программы «Комфортная городская среда». О возможности вывода системы на пульт искитимской полиции – вопрос будет прорабатываться дополнительно.

 

Полиция Искитима предлагает установить видеокамеры в каждый подъезд для ускорения раскрытия совершенных преступлений




   Поделись новостью с друзьями   
Нажав иконку можно разместить интересную ссылку на своей странице в социальной сети Просмотров: 650   
Версия для печати
  

Другие новости по теме:
  • Превратить Искитим в «Безопасный город», по-прежнему, проблема
  • Во всех парках Искитима планируется установить системы видеонаблюдения
  • Искитимские депутаты обратились к полиции с просьбой обратить внимание на р ...
  • Сократилось количество преступлений в Новосибирской области
  • Система видеонаблюдения будет установлена в парках и скверах


  • Есть мнение, пиши здесь:

       Ваше Имя
       Ваш E-Mail
    Пожалуйста введите код с картинки (антиспам):
    Включите эту картинку для отображения кода безопасности
    обновить, если не виден код
    Введите код здесь: