Поиск 
 

Новость добавлена: 9-08-2021, 18:43 | Категория новости: Общество

Стратегию развития молодёжной политики утвердили в Искитимском районе

Стратегию развития молодёжной политики утвердили в Искитимском районе В Искитимском районе представили стратегию развития молодёжной политики на ближайшие пять лет. Общую концепцию обсудили на молодёжном совете при Главе района.

Четверть всего населения Искитимского района - это молодёжь. В каком направлении развивать молодёжное движение, кого привлекать, как заинтересовать молодых людей, чтобы они хотели жить, трудится и с пользой проводить время на своей территории. Сегодня предстоит обсудить её активистам совместно с властями и представителями сфер образования, культуры, спорта.

Галина Уланова, начальник отдела молодёжной политики администрации Искитимского района:
«Мы будем говорить про то, какие тренды есть в молодёжной среде, какие тренды мы хотим продвигать в нашем районе. И собственно, ждём одобрения от молодёжи и руководства».

Галина Уланова представляет стратегию развития молодёжной политики на пятилетку. Предстоит плотнее охватить работающую молодёжь, а её большинство в районе, вовлекать предприятия и средние специальные учебные заведения. На базе каждого муниципального образования предлагается создать открытое пространство, куда каждый может прийти, предложить и реализовать интересную идею.

Юрий Саблин, Глава Искитимского района:
«Молодёжь надо заинтересовывать, молодёжи надо создавать, так же, как и взрослому населению, комфортные условия проживания. Эти вопросы требуют обсуждения, требуют решения. И я думаю, мы будем и с вами советоваться, будем работать с руководителями крупных предприятий, и будем выходить с определёнными программами, которые нацелены на решение этих вопросов».

В Искитимском районе сильно развито добровольчество. Согласно представленной стратегии районный волонтёрский корпус будет регистрироваться в качестве некоммерческой организации, чтобы иметь возможность претендовать на грантовую поддержку. Продолжит развитие и КВН-ое движение.

Михаил Бортников, заместитель начальника Управления молодёжной политики Министерства образования НСО:
«Искитимский район обладает, будем честными, всеми необходимыми условиями для того, чтобы молодёжная политика здесь была одной из самых сильных. Она здесь должна стать одной из самых сильных. Потому что приближенность к городу, много молодых людей. Они возвращаются после учёбы домой, потому что это близко. Большое сосредоточение промышленных и других предприятий, которые могут стать донорами, партнёрами. И на основании этого, в совокупности всё это может дать хороший эффект».

Ребят, внесших большой личный вклад в развитие молодёжной политики района, отметили благодарностями. Впереди много совместной работы.
Источник: news.tvk.tv





   Поделись новостью с друзьями   
Нажав иконку можно разместить интересную ссылку на своей странице в социальной сети Просмотров: 607   
Версия для печати
  

Другие новости по теме:
  • Студенты Линёвского центра профессионального обучения стали победителями ра ...
  • "Есть контакт!": ветераны соревновались с молодежью в Искитимском районе
  • Победители – сварщики Искитимского района
  • Форум молодежи прошел в Искитимском районе
  • Молодежная площадка открыта в поселке Керамкомбинат Искитимского района


  • Есть мнение, пиши здесь:

       Ваше Имя
       Ваш E-Mail
    Пожалуйста введите код с картинки (антиспам):
    Включите эту картинку для отображения кода безопасности
    обновить, если не виден код
    Введите код здесь: