Поиск 
 

Новость добавлена: 9-08-2021, 19:11 | Категория новости: Общество

Житель Искитимского района оплатил долг по алиментам в размере 250 тысяч рублей, чтобы отдохнуть с семьёй за границей

Житель Искитимского района оплатил долг по алиментам в размере 250 тысяч рублей, чтобы отдохнуть с семьёй за границей В Искитиме и Искитимском районе проживает около 900 должников по алиментам. Чтобы в принудительном порядке заставить их оплатить долг, судебные приставы проводят ряд мероприятий: накладывают арест на имущество, запрещают выезд за границу и другие.

Если долг по алиментам составляет больше десяти тысяч рублей, то выехать за пределы страны неплательщик не сможет. Такая ограничительная мера заставила жителя Искитимского района оплатить задолженность на содержание своего ребенка в размере более 250 тысяч рублей.

Анастасия Коновалова, ведущий судебный пристав-исполнитель ФССП г. Искитима:
«Мужчина захотел поехать отдохнуть с семьёй, имел задолженность по алиментам в рамках производства о взыскании алиментов в другой семье, предыдущей семье своей, ребенку. Не оплачивал. Явился на прием в связи с тем, что узнал, что у него ограничения на выезд, уточнил, каким образом можно снять это ограничение, ему было разъяснено, что ограничение снимается в случае, если задолженность будет менее 10 тысяч. В связи с чем, он в течение двух дней оплатил весь долг».

На помощь приставам приходит полиция, в случаях, когда не известно место работы и проживания должника. Неплательщика объявляют в оперативный розыск.

Сергей Данков, судебный пристав-исполнитель ФССП г. Искитима:
«Сотрудниками полиции г. Бердска поступило сообщение о том, что задержан гражданин, находящийся в розыске. Служба судебных приставов отреагировала, данный гражданин был доставлен в службу судебных приставов г. Искитима. На него был составлен административный протокол. Данный гражданин был помещен в изолятор временного содержания на одни сутки».

Также в отношении тех, кто скрываются наложены ограничительные меры на регистрационные действия. То есть, неплательщик не сможет оформить или поменять любые документы, пока не оплатит задолженность.
Источник: news.tvk.tv




   Поделись новостью с друзьями   
Нажав иконку можно разместить интересную ссылку на своей странице в социальной сети Просмотров: 554   
Версия для печати
  

Другие новости по теме:
  • Боясь лишиться автомобиля житель Искитима оплатил задолженность по алимента ...
  • Чаще всего судебные приставы взыскивают долги по банковским кредитам, зате ...
  • В ИскИТИМЕ И РАЙОНЕ 89 миллионов рублей задолжали родители своим детям
  • Полмиллиона взыскали с искитимца - должника по алиментам
  • Искитимцам и гостям города предложили узнать о своих долгах


  • Есть мнение, пиши здесь:

       Ваше Имя
       Ваш E-Mail
    Пожалуйста введите код с картинки (антиспам):
    Включите эту картинку для отображения кода безопасности
    обновить, если не виден код
    Введите код здесь: