Поиск 
 

Новость добавлена: 11-08-2021, 09:40 | Категория новости: Культура

ДК «Октябрь» станет работать успешнее, благодаря реализации сразу двух новых проектов

ДК «Октябрь» станет работать успешнее, благодаря реализации сразу двух новых проектовСреди победителей конкурса общественных стартапов Новосибирской области «Со мной регион успешнее» в 2021 году стали два проекта, авторы которых - жители микрорайона Ложок города Искитима.

 

Проект «Это наша с тобой биография…» направлен на сохранение памяти об общем прошлом и предполагает оцифровку и распечатку черно-белых фотопленок, хранящихся в Доме культуры «Октябрь», датированных 80-ми - 90-ми годами. Все меньше остается людей, которые знают и помнят, как развивался микрорайон в то время, поэтому проект создан с целью не допустить исчезновения материала из памяти следующих поколений. В ходе реализации проекта «Это наша с тобой биография» приобретен сканер для оцифровки черно-белой фотопленки. Кроме того, создана группа ВКонтакте и в «Одноклассниках» «Это наша с тобой биография…» - для жителей микрорайона Ложок, всех, кто здесь жил когда-то, живет сейчас и тех, кто будет жить здесь завтра. Для людей, любящих родной край, неравнодушных к прошлому, настоящему и будущему. В группе всех приглашают поделиться фотографиями и историями из жизни семьи, памятными мгновениями, связанными не только с семьей, но и с историей микрорайона Ложок.

 

Второй проект «Потехе час» вызван острой необходимостью создания благоприятных условий для проведения досуга детей. На протяжении нескольких лет в летний период Дом культуры «Октябрь» проводит еженедельные игровые программы для детей микрорайона Ложок. С целью круглогодичной работы с детьми, благодаря участию в проекте, будут приобретены настольные игры и создано игровое пространство на базе ДК «Октябрь».




   Поделись новостью с друзьями   
Нажав иконку можно разместить интересную ссылку на своей странице в социальной сети Просмотров: 543   
Версия для печати
  

Другие новости по теме:
  • Проект «Это наша с тобой биография…» помог сохранить историю микрорайона Ло ...
  • Культурно-досуговая площадка «Потехе час» начала работать в ДК «Октябрь»
  • В Ложках после реконструкции открылся памятный знак в честь 60-летия Победы ...
  • Определены победители второго конкурса стартапов «Со мной регион успешнее»
  • Определены победители конкурса общественных стартапов «Со мной регион успеш ...


  • Есть мнение, пиши здесь:

       Ваше Имя
       Ваш E-Mail
    Пожалуйста введите код с картинки (антиспам):
    Включите эту картинку для отображения кода безопасности
    обновить, если не виден код
    Введите код здесь: