Поиск 
 

Новость добавлена: 11-08-2021, 09:43 | Категория новости: Образование

Новый детский сад в Подгорном микрорайоне будет называться "Сибирячок"

Новый детский сад в Подгорном микрорайоне будет называться "Сибирячок" Детский сад в Подгорном микрорайоне откроет свои двери уже в конце нынешнего года. Стало известно имя нового детского учреждения – «Сибирячок». По мнению местных властей, название хоть и не оригинальное, зато отражает суть дальнейшей жизни ребятишек, поселившихся в нем: оздоровление, закаливание и работа с тренерами спортивной школы – это по-сибирски!

Этот объект строили недолго – всего 16 месяцев. Строители вспоминают, что на месте, где сейчас расположен сад со всеми площадками и малыми формами, бассейном и широкой дорогой, стояло болото, и лягушки квакали.

По словам заместителя губернатора области Сергея Нелюбова, приехавшего на объект 10 августа посмотреть ход работ, «сад хоть и типовой, но всё же уникальный и по дизайну, и по наполнению, по наличию помещений». «Бассейн, соляная пещера, большой спортивный зал, просторный музыкальный зал, помещения для кружков и секций – все это позволит в полной мере развиваться детям города Искитима и совершенствовать свое мастерство педагогам, которые будут здесь работать», — сказал Сергей Александрович.

Глава города Сергей Завражин рассказал о том, что еще 6-7 лет назад пришла идея построить здесь детский сад. «Пришлось поработать с жильцами, проживающими на этой территории в частном секторе, – говорит Сергей Владимирович. — За счет городского бюджета некоторых переселили в новые жилища, другим выплатили денежную компенсацию на приобретение жилья. В позапрошлом году все наши проекты утвердили: мы попали в федеральный проект «Демография».
Начались работы по формированию земельного участка, оформлению проектно-сметной документации. И вот спустя 16 месяцев строители построили такой замечательный детский сад – первый за последние 35 лет. Сегодня его оснащение отвечает всем современным нормам Роспотребнадзора и пожнадзора, превосходит все образовательные стандарты. Уверен, что многие родители захотят своих детей отправить именно сюда».

Руководитель управления образования и молодежной политики города Искитима Вячеслав Бесхлебный рассказал о том, что уже сейчас формируется коллектив детского сада, подбираются кадры, проходит лицензирование деятельности, в том числе, и врачебной.

Предполагается, что «Сибирячок» будет работать по двум направлениям — оздоровительном и по развитию речи. Кроме того, с детьми будут заниматься и декоративно-прикладным творчеством, и музыкально-художественным. Ведь в саду для этого всё есть — творческие мастерские, студии. Осталось лишь наполнить здание мебелью, инструментами, аппаратурой, а также любовью, заботой и вниманием со стороны педагогов и обслуживающего персонала.
Источник и фото: iskitim-gazeta.ru




   Поделись новостью с друзьями   
Нажав иконку можно разместить интересную ссылку на своей странице в социальной сети Просмотров: 2030   
Версия для печати
  

Другие новости по теме:
  • Детский сад в Искитиме уже строится, школа проектируется
  • Детский сад в Подгорном микрорайоне планируют открыть осенью текущего года
  • Ведется набор в новый детский сад в Подгорном микрорайоне "Сибирячок"
  • Как выглядит проект нового детского сада в Подгорном микрорайоне и что уже ...
  • Строительство детского сада началось


  • Есть мнение, пиши здесь:

       Ваше Имя
       Ваш E-Mail
    Пожалуйста введите код с картинки (антиспам):
    Включите эту картинку для отображения кода безопасности
    обновить, если не виден код
    Введите код здесь: