Поиск 
 

Новость добавлена: 12-08-2021, 09:28 | Категория новости: Общество

Более 800 многодетных семей города Искитима в рамках нацпроекта «Демография» оформили сертификат на областной семейный капитал

Более 800 многодетных семей города Искитима в рамках нацпроекта «Демография» оформили сертификат на областной семейный капитал Размер выплаты составляет 112378,24 руб. Областной семейный капитал – одна из мер социальной поддержки регионального проекта «Финансовая поддержка семей при рождении детей» национального проекта «Демография».

Региональная мера поддержки – областной семейный капитал действует в Новосибирской области с 2012 года. В нацпроект «Демография» выплату включили с 2019 года.

Распорядились средствами областного семейного капитала более 800 человек. Наряду с улучшением жилищных условий, приобретением автотранспорта в тройке приоритетных направлений использования финансовых средств меры поддержки – обучение детей, включая платные образовательные услуги вузов. Далее следуют социальная адаптация и интеграция в общество ребенка-инвалида, подключение жилого дома к сетям инженерно-технического обеспечения и формирование накопительной части трудовой пенсии родителей.

Право на распоряжение областным семейным капиталом у семей наступает не ранее чем по истечении полутора лет со дня рождения (усыновления) третьего ребенка и последующих детей.

Для оформления меры поддержки необходимо заполнить заявление в электронном виде на сайте Госуслуги, обратиться в МФЦ или центр социальной поддержки населения города Искитима. Получить консультацию специалиста можно по телефону: 2-06-73.




   Поделись новостью с друзьями   
Нажав иконку можно разместить интересную ссылку на своей странице в социальной сети Просмотров: 438   
Версия для печати
  

Другие новости по теме:
  • Более 150 многодетных семей Искитима направили средства областного семейног ...
  • Областной семейный капитал подрос
  • Сертификат на областной семейный капитал стал электронным
  • Кто и какие выплаты может получить на детей при подготовке к новому учебном ...
  • На средства областного семейного капитала можно будет приобрести компьютеры ...


  • Есть мнение, пиши здесь:

       Ваше Имя
       Ваш E-Mail
    Пожалуйста введите код с картинки (антиспам):
    Включите эту картинку для отображения кода безопасности
    обновить, если не виден код
    Введите код здесь: