Поиск 
 

Новость добавлена: 13-08-2021, 16:37 | Категория новости: Образование

Новые места в новом учебном году будут открыты в ДЮСШ Искитима

Новые места в новом учебном году будут открыты в ДЮСШ Искитима К началу 2021-2022 учебного года в Детско- юношеской спортивной школе откроются новые места дополнительного образования на отделениях лыжные гонки, футбол, баскетбол.

Закупить необходимое оборудование для реализации дополнительных общеобразовательных общеразвивающих программ помогла федеральная субсидия, выигранная Новосибирской областью по итогам отбора среди субъектов Российской Федерации на предоставление в 2020-2022 годах субсидии из федерального бюджета бюджетам субъектов Российской Федерации на создание новых мест дополнительного образования детей в рамках федерального проекта «Успех каждого ребенка» национального проекта «Образование».

Программы дополнительного образования в МАОУ ДО ДЮСШ полностью соответствуют критериям и требованиям к содержанию и оформлению образовательных программ ДОД. Для реализации данных программ закуплено новое оборудование и средства обучения и воспитания.

У наших лыжников появилась возможность обновить гоночные лыжи вместе с ботинками и креплением.

Отделение футбола пополнилось основным техническим атрибутом командной игры- тренировочными мячами, а также спортивной формой для игроков и вратаря.
Приобретены универсальные снаряды – Медбол. Занятия с медицинским мячом укрепляют опорно-двигательный аппарат за счет создания сопротивления во всем диапазоне движений. Данный снаряд помогает развивать баланс, координацию, ловкость, скоростные и силовые качества. В своем образовательном процессе его активно используют футболисты.

Отделение баскетбола также обновило командную форму, приобретены баскетбольные мячи, стойки для обводки, утяжелители для ног и рук. Все это будет способствовать формированию интереса к занятиям баскетболом и позволит овладеть обучающимся необходимыми игровыми умениями и навыками.

Реализация мероприятий по созданию новых мест дополнительного образования детей в рамках федерального проекта «Успех каждого ребенка» национального проекта «Образование» в Новосибирской области позволяет создать условия для стабильно устойчивого развития спортивной школы, обеспечивающих удовлетворение индивидуальных физических, духовных потребностей и развития личности обучающихся, повышение мотивации к здоровому образу жизни, физической культуре и спорту у детей.
Источник: группа ДЮСШ




   Поделись новостью с друзьями   
Нажав иконку можно разместить интересную ссылку на своей странице в социальной сети Просмотров: 466   
Версия для печати
  

Другие новости по теме:
  • Открыты новые места в ДЮСШ Искитима
  • ДЮСШ Искитима пополнилась новым спортивным инвентарем
  • Стартует Межрегиональный экологический фестиваль «Будущее в руках живущих»
  • Детский сад "Дельфинчик" получит грант из федерального бюджета
  • Искитимец Эдуард Солдатов представил Новосибирскую область на Всероссийском ...


  • Есть мнение, пиши здесь:

       Ваше Имя
       Ваш E-Mail
    Пожалуйста введите код с картинки (антиспам):
    Включите эту картинку для отображения кода безопасности
    обновить, если не виден код
    Введите код здесь: