Поиск 
 

Новость добавлена: 15-08-2021, 19:37 | Категория новости: Образование

В Искитиме прошла приемка образовательных учреждений

В Искитиме прошла приемка образовательных учреждений Три дня в Искитиме работала комиссия по приемке образовательных организаций. Школы, детские сады и объекты дополнительного образования проверяли на готовность к новому учебному году.

Приемка образовательных учреждений проходит накануне каждого учебного года. В составе комиссии: сотрудники Управления образования, полицейские, медики, представители контролирующих органов. В первую очередь обращают внимание на организацию питания детей и безопасность.

Вячеслав Бесхлебный, руководитель МКУ «Управление образования и молодежной политики» г. Искитима:
«Из безопасности пропускной режим смотрим, журналы. Потому что сейчас, помимо антитеррористической защищенности, в каждой образовательной организации должны быть и противоэпидемиологические меры соблюдены: это журнал термометрии входящих сотрудников и выходящих. Мы отдельно смотрим вопросы, связанные с пожарной безопасностью – это наличие огнетушителей, работоспособность пожарной сигнализации».

В этом году в «Березке» появится группа для детей с ограниченными возможностями здоровья. Таких малышей здесь будет девять.
Жанна Мельникова, заведующая д.с. «Березка» г. Искитима:
«Под этих детей у нас специально разработана программа. В этой группе будут работать учитель логопед и воспитатели, которые прошли специальную профессиональную переподготовку для работы непосредственно с такими детьми».

В «Дюймовочке» начнут принимать детей с полутора лет. Для них создана группа. Летом сад закрывался на две недели, был сделан косметический ремонт. Работы еще будут продолжены.

Светлана Корбатова, заведующая д.с. «Дюймовочка»:
«Мы планировали заменить пластиковые окна, поставить в музыкальном зале, но, поскольку электронные торги не состоялись, мы теперь будем работать с единым поставщиком. Планируем эту работу выполнить в конце августа – начале сентября. На учебном процессе это никак не отразится, поскольку все учебные помещения и кабинеты готовы».

На сегодняшний день ремонт не закончен также в 12-й школе, где строят мастерские и кабинеты. К началу учебного года помещения планируют полностью подготовить. За три дня комиссия проверила 41 объект: это школы, детские сады, организации дополнительного образования и их структурные подразделения. Приемку прошли все учреждения.
Источник: news.tvk.tv




   Поделись новостью с друзьями   
Нажав иконку можно разместить интересную ссылку на своей странице в социальной сети Просмотров: 486   
Версия для печати
  

Другие новости по теме:
  • В преддверии нового учебного года в Искитиме прошла приемка образовательных ...
  • Школы Искитима готовятся к новому учебному году
  • В 12-й школе Искитима полностью отремонтируют три кабинета и здание мастерс ...
  • Школы и детские сады Искитима готовы к новому учебному году
  • Школы и детские сады Искитима отремонтировали на 32 млн рублей


  • Есть мнение, пиши здесь:

       Ваше Имя
       Ваш E-Mail
    Пожалуйста введите код с картинки (антиспам):
    Включите эту картинку для отображения кода безопасности
    обновить, если не виден код
    Введите код здесь: