Поиск 
 

Новость добавлена: 16-08-2021, 15:05 | Категория новости: Общество

На ремонт и восстановление тротуаров Искитиму будет выделено семь миллионов рублей

На ремонт и восстановление тротуаров Искитиму будет выделено семь миллионов рублей На внеочередном заседании Правительства региона одобрены проекты распоряжений по распределению средств федеральной субсидии в миллиард рублей, которую получила Новосибирская область для решения первоочередных социальных задач.

В частности, приняты необходимые финансовые решения по ремонту дорог в частном секторе Новосибирска, Бердска, Искитима, установке остановочных пунктов пассажирского транспорта в Татарске. «Фактически мы в три раза увеличиваем объем средств на отсыпку дорог частного сектора в Новосибирске», – подчеркнул Андрей Травников, открывая заседание Правительства.

О целесообразности предоставления средств из резервного фонда Правительства Новосибирской области в целях финансирования расходов, связанных с ремонтом дорог индивидуальной жилой застройки и восстановлением асфальтового покрытия тротуаров, расположенных на территории города Новосибирска, ремонтом и восстановлением тротуаров в городах Бердске и Искитиме, необходимый ремонтом и отсыпкой дорог частного сектора в Бердске, проведением работ по благоустройству части улиц с устройством пешеходных тротуаров и остановочных пунктов пассажирского транспорта на дорогах, расположенных на территории города Татарска участникам заседания доложил заместитель Председателя Правительства региона – министр финансов и налоговой политики Новосибирской области Виталий Голубенко.

Исходя из поступивших обращений органов местного самоуправления, мэрии города Новосибирска выделено 180 млн рублей: на ремонт дорог индивидуальной жилищной застройки – 130 млн рублей, восстановление тротуаров – 50 млн рублей. Ранее Новосибирску уже выделяли дополнительно 560 млн рублей на ремонт и содержание дорожной сети. Таким образом областной центр получил на дороги дополнительно в летнем сезоне 740 млн рублей.

Бердску выделено на ремонт и восстановление тротуаров 5 млн рублей, на ремонт и отсыпку дорог частного сектора – 5 млн рублей. Искитиму – на ремонт и восстановление тротуаров – 7 млн рублей.
Источник: nso.ru




   Поделись новостью с друзьями   
Нажав иконку можно разместить интересную ссылку на своей странице в социальной сети Просмотров: 579   
Версия для печати
  

Другие новости по теме:
  • Новосибирская область получила миллиард рублей на решение первоочередных со ...
  • Выделены средства на ремонт гидротехнических сооружений в Искитимском райо ...
  • Новосибирская область получит дополнительные федеральные средства на строит ...
  • Капитальный ремонт будет проведен в искитимской детской спортивной школе
  • Отремонтировать тротуары в Искитиме возможно только в рамках проекта БКАД


  • Есть мнение, пиши здесь:

       Ваше Имя
       Ваш E-Mail
    Пожалуйста введите код с картинки (антиспам):
    Включите эту картинку для отображения кода безопасности
    обновить, если не виден код
    Введите код здесь: