Поиск 
 

Новость добавлена: 19-08-2021, 10:39 | Категория новости: Образование

В школе с. Тальменка готовятся к открытию «Точки роста»

В школе с. Тальменка готовятся к открытию «Точки роста» В этом году 1 сентября в рамках федерального проекта «Современная школа» в Искитимском районе на базе тальменской, евсинской и двух линёвских школ откроются «Точки роста».

Напомним, в прошлом году первые такие центры образования гуманитарного и цифрового профиля открылись в 4-ой линёвской и бурмистровской школах. Там серьёзно обновилось содержание таких предметов, как ОБЖ, информатика, физкультура и технология. В этом году по рекомендации министерства образования области новые «Точки роста» будут иметь естественно-научную направленность.

В тальменской школе с конца июля идёт большая стройка. Кабинеты химии, биологии, физики и технологии должны превратиться в современные лаборатории по этим предметам. Отличаться они будут и внешним видом и начинкой. Оборудование поступит совсем скоро.

Наталья Князева, замдиректора по научно-методической работе школы с. Тальменка:
«Мы достаточно давно развиваем естественно-научное направление в школе именно в аспекте проектной исследовательской деятельности, именно в аспекте привлечения к практикумам разной направленности: физической, химической, биологической. Здорово, что сейчас прибавляется и технологический, потому что цифровые технологии, робототехника в школе это тоже развивается уже не один год. У нас есть наработки, есть опыт. И если мы включим это сейчас в основной образовательный процесс, это расширит возможности детей».

Экспериментальные и проектные работы ученики здесь ведут давно. А знакомить ребят с естественными науками начинают ещё в начальных классах. Кроме того, три года назад в школе организовали агрокласс. Дети через специальные занятия осваивают современную технологию ведения сельского хозяйства.

Тальменские ребята с успехом выступают и на турнирах юных физиков. Поэтому направленность «Точек роста» в этом году на естественно-научные предметы расширит возможности ребят и педагогов.

Дмитрий Князев, директор школы с. Тальменка:
«Я надеюсь, что наши тальменские дети, те, которые уже сейчас более серьёзно занимаются физикой, будут получать, соответственно, ещё более качественное образование. Это даст им возможность более качественно выступать в тех мероприятиях всероссийского и нашего регионального уровня, в которых мы уже пять лет выступаем. И по другим предметам, я думаю, будет то же самое».

На занятия в тальменскую «Точку роста» будут приезжать также дети из близлежащих сёл – Барабки, Калиновки, Елбашей. Кстати руководителем подрядной организации является бывший выпускник школы. Строители работают качественно, без задержек. К началу третьей декады августа ремонт будет завершён. Останется расставить мебель и разместить оборудование. 1 сентября ребят ждут новые открытия.
Источник: news.tvk.tv




   Поделись новостью с друзьями   
Нажав иконку можно разместить интересную ссылку на своей странице в социальной сети Просмотров: 584   
Версия для печати
  

Другие новости по теме:
  • Два центра «Точки роста» открылись в Искитимском районе.
  • Оборудование «Точки роста» позволит линёвским школьникам участвовать в соре ...
  • «Точки роста» открываются в школах Искитимского района
  • Высокотехнологичный центр «Точка роста» получила школа в Бурмистрово
  • Границы между городскими и сельскими школами стираются благодаря «Точкам ро ...


  • Есть мнение, пиши здесь:

       Ваше Имя
       Ваш E-Mail
    Пожалуйста введите код с картинки (антиспам):
    Включите эту картинку для отображения кода безопасности
    обновить, если не виден код
    Введите код здесь: