Поиск 
 

Новость добавлена: 25-08-2021, 11:42 | Категория новости: Общество

Всем пенсионерам будет выплачено по 10 000 рублей

Всем пенсионерам будет выплачено по 10 000 рублейПрезидент России подписал указы о единовременной выплате пенсионерам в 10 тыс. рублей. Выплата осуществляется в сентябре 2021 года "на основании документов, содержащихся в выплатном или пенсионном деле, без подачи гражданами заявления",  сообщает во вторник пресс-служба Кремля.

 

Одним указом такая выплата назначается пенсионерам, "проходившим военную службу, службу в органах внутренних дел, Государственной противопожарной службе, органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, войсках национальной гвардии, органах принудительного исполнения". 

 

Второй указ распространяет такую выплату на остальные категории пенсионеров.

 

Как следует из указов, получение гражданином единовременной денежной выплаты не учитывается при определении его права на получение иных выплат и при предоставлении ему иных мер социальной поддержки. Гражданам, проживающим в организациях социального обслуживания, единовременная денежная выплата также осуществляется в полном размере. 

Отдельно отмечается, что эти выплаты защищены от каких-либо штрафов или пеней. "Из суммы единовременной денежной выплаты удержания на основании исполнительных документов, решений органов, осуществляющих пенсионное обеспечение, решений судов о взыскании сумм пенсий и иных социальных выплат вследствие злоупотреблений со стороны пенсионера, установленных в судебном порядке, не производятся", - говорится в обоих указах.

 

В случае если единовременная денежная выплата не была осуществлена в сентябре, ее выплата может быть произведена позднее. Единовременная денежная выплата, не полученная гражданином в связи с его смертью, осуществляется в порядке, установленном законодательством для различных категорий пенсионеров.

 

На эти выплаты потребуется порядка 500 млрд рублей из бюджета РФ. В России порядка 40 млн пенсионеров, получающих страховые пенсии, около 3,5 млн человек, получающих социальные пенсии, а также военные пенсионеры.

 

 




   Поделись новостью с друзьями   
Нажав иконку можно разместить интересную ссылку на своей странице в социальной сети Просмотров: 498   
Версия для печати
  

Другие новости по теме:
  • Инвалиды и участники войны начали получать единовременные выплаты ко Дню По ...
  • Денежная выплата накануне 9 мая
  • С 1 июня на 10% «выросла» фиксированная выплата к страховой пенсии
  • Пенсионный фонд начинает прием заявлений на новую единовременную выплату в ...
  • Многодетные семьи региона могут получить деньги вместо бесплатного земельно ...


  • Есть мнение, пиши здесь:

       Ваше Имя
       Ваш E-Mail
    Пожалуйста введите код с картинки (антиспам):
    Включите эту картинку для отображения кода безопасности
    обновить, если не виден код
    Введите код здесь: