Поиск 
 

Новость добавлена: 29-08-2021, 11:24 | Категория новости: Образование

Школьники Искитима будут изучать робототехнику, промышленный дизайн и летательные аппараты

Школьники Искитима будут изучать робототехнику, промышленный дизайн и летательные аппараты В Искитиме появился Центр развития технологического образования. Он начнет работать с начала учебного года на базе 9-й школы. Бесплатно получать дополнительные знания, изучать предметы технической направленности с помощью современного оборудования смогут не только ученики 9-й школы, но и других учебных организаций города.

В 9 школе встречаются педагоги из разных образовательных организаций города. Для них проходит презентация Центра развития технологического образования, который начнет работать с начала учебного года. Для Искитима открытие Центра – важное и долгожданное событие.

Светлана Коломникова, директор школы № 9 г. Искитима:
«На базе Центра развития технического образования, «Эврика» мы его назвали, мы будем проводить организационную работу по развитию технического творчества. В данном случае, мы будем проводить работу не только силами нашей школы за счет открытия дополнительных мест дополнительного образования, но и за счет привлечения социальных партнеров».

В начале сентября в Центре начнут работать новосибирские специалисты. Для учащихся с 5 по 9 классы появится возможность изучать современные технические предметы, используя новейшее оборудование.

Светлана Коломникова, я директор школы № 9 г. Искитима:
«Например, IT-образование, IT-направление, летательные аппараты, направление робототехники, промышленная робототехника, промышленный дизайн и прочие направления, которые в наших условиях собственными силами реализовать мы сами бы не смогли. Это, так называемый, «мобильный кванториум», который будет у нас проводить достаточно много времени для того, чтобы давать детям возможность изучать эти современные направления технические».


Получать техническое образование смогут ученики любых школ города. Торжественное открытие Центра развития технологического образования пройдет в День знаний.
Источник: news.tvk.tv




   Поделись новостью с друзьями   
Нажав иконку можно разместить интересную ссылку на своей странице в социальной сети Просмотров: 396   
Версия для печати
  

Другие новости по теме:
  • Технопарк "Кванториум" начал работать в школе №9
  • Высокотехнологичный центр «Точка роста» получила школа в Бурмистрово
  • Новые векторы развития образования обсудили педагоги Искитима
  • «Точки роста» открываются в школах Искитимского района
  • В преддверии нового учебного года в Искитиме прошла приемка образовательных ...


  • Есть мнение, пиши здесь:

       Ваше Имя
       Ваш E-Mail
    Пожалуйста введите код с картинки (антиспам):
    Включите эту картинку для отображения кода безопасности
    обновить, если не виден код
    Введите код здесь: