Поиск 
 

Новость добавлена: 31-08-2021, 15:24 | Категория новости: Спорт

Объявлены условия участия в Сибирском фестивале бега

Объявлены условия участия в Сибирском фестивале бега Сибирский фестиваль бега – XXIV Новосибирский полумарафон Александра Раевича пройдет в областном центре 11 сентября. Для любителей бега будет предоставлены две дистанции – полумарафон и забег на три тысячи метров. Все мероприятия фестиваля и полумарафона пройдут при соблюдении необходимых мер безопасности.

Организационные вопросы, связанные с подготовкой и проведением традиционного легкоатлетического праздника в Новосибирске, обсудили сегодня на заседании организационного комитета. Открывая заседание, заместитель Губернатора Сергей Нелюбов напомнил, что несмотря на ограничения, которые действуют в регионе, губернатор поддержал проведение Сибирского фестиваля бега и полумарафона в областном центре с соблюдением всех мер безопасности и рекомендациями Роспотребнадзора.

С основным докладом выступил министр физической культуры и спорта Сергей Ахапов и представитель организаторов фестиваля Евгений Гусев.

В этом году участие в забегах смогут принять только взрослые. Запланировано два забега – в 10.00 с разницей в десять минут стартует мужской и женский забег на 21,1 км. В 13.00 с разделением на кластеры, численностью не более 100 человек, стартует забег на три тысячи метров. Ожидаемое количество участников Сибирского фестиваля бега около 600 человек, а полумарафона Александра Раевича – около тысячи.

Все участники должны иметь при себе медицинскую справку, иногородние участники допускаются только при наличии ПЦР-теста не ранее, чем за 72 часа до старта. Регистрация участников будет проходить 9 и 10 сентября в Театральном сквере перед Новосибирским государственным академическим театром оперы и балета, также будет открыта экспресс-регистрация перед стартом первого забега.

Мэрией города Новосибирска разработана схема движения личного и общественного транспорта и перекрытия дорог на период проведения мероприятия. Информация будет доведена до жителей региона заблаговременно. Мероприятие будет проходить без зрителей.
Источник и фото: nso.ru




   Поделись новостью с друзьями   
Нажав иконку можно разместить интересную ссылку на своей странице в социальной сети Просмотров: 364   
Версия для печати
  

Другие новости по теме:
  • Всероссийский день бега пройдет в Искитиме под девизом "Стартует вся Росси ...
  • Искитимцы приняли участие во Всероссийском дне бега «Кросс нации»
  • Искитимцев приглашают принять участие в фестивале «Таврида-АРТ»
  • Число участников "Кросса нации" в Искитиме будет ограничено
  • 75-летию Победы был посвящен "Кросс нации", прошедший в Искитиме в минувш ...


  • Есть мнение, пиши здесь:

       Ваше Имя
       Ваш E-Mail
    Пожалуйста введите код с картинки (антиспам):
    Включите эту картинку для отображения кода безопасности
    обновить, если не виден код
    Введите код здесь: