Поиск 
 

Новость добавлена: 2-09-2021, 10:05 | Категория новости: ЖКХ

Деньги из бюджета района пойдут на погашение долгов МУПов перед поставщиками газа и электроэнергии

Деньги из бюджета района пойдут на погашение долгов МУПов перед поставщиками газа и электроэнергии Жители ст. Евсино неоднократно жаловались во все инстанции, что более двух месяцев живут без горячей воды. На котельную МУП ИР «Центральное» компания-поставщик приостановила подачу газа из-за существующей задолженности.

В минувший четверг, 26 августа, появилась информация, что подача газа возобновлена. Об этом сообщил Глава Искитимского района в ходе внеочередной сессии. Где на повестку дня был вынесен только один вопрос – правки в бюджет района на 2021 год и плановый двухлетний период.

За счёт средств районного бюджета проектом решения предлагается увеличить бюджетные ассигнования администрации района на предоставление субсидий МУП ИР «Центральное» в целях погашения задолженности за природный газ на 2 млн 400 тыс рублей и в целях погашения задолженности за тепловую энергию перед Новосибирской птицефабрикой.

Также выделить 5,5 млн рублей на предоставление субсидий МУПам Искитимского района в целях погашения задолженности за электроэнергию. В бюджет Верх-Коёнского сельсовета предлагается направить 300 тысяч рублей,чтобы отремонтировать помещение для медработника в д. Михайловка.

Доходы бюджета на текущий год предлагается увеличить почти на 12 миллионов рублей за счёт спонсорской помощи и увеличения поступлений неналоговых доходов, получаемых в виде арендной платы за земельные участки. Кроме того перераспределены средства, запланированные на разработку проекта для строительства полигона твёрдо-бытовых отходов вблизи с. Завьялово на ликвидацию несанкционированной свалки вблизи Лебедёвки. Депутаты утвердили все изменения, которые предлагалось проектом решения внести в районный бюджет.

Источникt: iskitim-r.ru




   Поделись новостью с друзьями   
Нажав иконку можно разместить интересную ссылку на своей странице в социальной сети Просмотров: 901   
Версия для печати
  

Другие новости по теме:
  • Депутаты Искитимского района проголосовали за изменения в бюджет
  • Увеличить расходы бюджета предложили депутаты Искитимского района
  • На 159 млн рублей увеличится доходная часть бюджета района
  • В бюджет Искитимского района депутаты внесли изменения
  • Очередная сессия Совета депутатов района обсудила несколько вопросов


  • № 1
    написал:  местный
    2 сентября 2021 11:59

    "Эффективные управленцы"
    0


    Есть мнение, пиши здесь:

       Ваше Имя
       Ваш E-Mail
    Пожалуйста введите код с картинки (антиспам):
    Включите эту картинку для отображения кода безопасности
    обновить, если не виден код
    Введите код здесь: