Поиск 
 

Новость добавлена: 4-09-2021, 10:15 | Категория новости: Образование

Проект "Любить Родину" прошел в Искитиме

Проект "Любить Родину" прошел в Искитиме Проект «Любить Родину», созданный 41-ой общевойсковой армией в сотрудничестве с НРОФ «Карелин-фонд», в Искитиме в этом году прошел во второй раз. Впервые в нашем городе он стартовал в 2018 году.

«Акция проводится по нескольким блокам: спортивный, военно-патриотический, профориентация и культурный»,- рассказал директор МКУ «Управление культуры» Искитима Вадим Матушкин.

Открытие мероприятия прошло сегодня в детской музыкальной школе Искитима. На нем Глава города Сергей Завражин приветствовал всех участников и организаторов, пожелал успехов и отличного настроения. Проект ориентирован на старшеклассников, поэтому в нем приняли участие ученики всех школ нашего города.
Проект "Любить Родину" прошел в Искитиме


На базе музыкальной и школы искусств прошли мастер-классы по гитаре, актерскому мастерству, художественному искусству, народным танцам и пр. Просветительскую духовно-нравственную лекцию в зале ДМШ провел протоиерей Дмитрий Полушин, настоятель прихода во имя Преподобной Ефросинии Полоцкой.

В парке культуры и отдыха им.Коротеева развернулись две выставки: стрелкового орудия и «Сибиряки на защите Отечества», а также прошла военно-спортивная игра. В школах Искитима состоялись лекции, направленные на профориентационную подготовку, которые провели главный врач ФГБУ «Федеральный центр нейрохирургии» Новосибирска Джамиль Рзаев, заслуженный работник железной дороги Леонид Ищенко, подполковник, начальник физической подготовки 41-ой общевойсковой армии Иван Кувырзин и др.
Проект "Любить Родину" прошел в Искитиме


Показательные выступления спортсменов, среди которых чемпионка мира по плаванию в ластах Виталина Симонова, чемпионка мира по тхэквондо Татьяна Садчикова, чемпионка Европы по биатлону Анастасия Евсюнина и др., были проведены в ДЮСШ, с/к «Арена-300» и бассейне «Коралл».

На торжественной церемонии закрытия Глава города вручил благодарственные письма всем организаторам и участникам за большой личный вклад в военно-патриотическое воспитание молодежи и реализацию проекта «Любить Родину».

В свою очередь, организаторы проекта поблагодарили Сергея Владимировича за радушный прием и помощь в проведении мероприятия на территории Искитима. Вручили почетные грамоты Главе города, директору МКУ «Управление образования и молодежной политики», директору МКУ «Управление культуры», директору ПКиО им. Коротеева и др.
Проект "Любить Родину" прошел в Искитиме


«Огромное спасибо Главе города за то, что приглашаете нас для реализации проекта в Искитиме. Наш проект – что-то вроде советской агитбригады. У нас свой ансамбль, свои лекторы – все свое. Мы за то, чтобы все это не ушло в «песок». Чтобы наши дети что-то для себя почерпнули. Мы рады, что есть обратная связь. Дети задают вопросы, значит им интересно. Опыт показывает, что приезжая в периферию, подальше от Новосибирска, мы получаем большую отдачу от ребят. Понимаем, что им это нужно»,- сказал организатор проекта «Любить Родину», подполковник, начальник физической подготовки 41-ой общевойсковой армии Иван Кувырзин.
Источник и фото: iskitim.nso.ru




   Поделись новостью с друзьями   
Нажав иконку можно разместить интересную ссылку на своей странице в социальной сети Просмотров: 537   
Версия для печати
  

Другие новости по теме:
  • Награждены искитимские школьники, ставшие победителями проекта "Любить Род ...
  • В Искитиме прошел проект «Любить Родину!»
  • Спортсмены ДЮСШ г. Искитима повышали мастерство
  • Искитим открыл военно-патриотический проект «Цикл выездных мероприятий погр ...
  • В Искитиме реализован проект «Рисунки на здоровье»


  • Есть мнение, пиши здесь:

       Ваше Имя
       Ваш E-Mail
    Пожалуйста введите код с картинки (антиспам):
    Включите эту картинку для отображения кода безопасности
    обновить, если не виден код
    Введите код здесь: