Поиск 
 

Новость добавлена: 6-09-2021, 19:07 | Категория новости: Общество

Туристический кластер "Обские парки" будет размещен в ряде районов области, в том числе и Искитимском районе

Туристический кластер "Обские парки" будет размещен в ряде районов области, в том числе и Искитимском районе В регионе готовится к утверждению новая госпрограмма «Развитие туризма в Новосибирской области» до 2030 года, сопряженная с национальным проектом «Туризм и индустрия гостеприимства».

Госпрограмма Новосибирской области будет направлена на создание условий для реализации туристического потенциала и создания конкурентоспособных туристских продуктов региона, продвижение туристских продуктов Новосибирской области на российский и зарубежный рынки.

Один из примеров кластерного развития территории – кластер «Обские парки». Он объединяет прибрежные территории Оби и Обского моря с уникальными археологоческими, этнографическими, историко-культурными объектами в границах нескольких районов Новосибирской области: Мошковского, Новосибирского, Ордынского, Сузунского, Искитимского, городов Новосибирск и Бердск.

Здесь планируется развитие различных видов туризма: речной, пляжный, познавательный, паломнический, культурный, этнографический, событийный, спортивный. Туристическая привлекательность кластера уже способствует его комплексному развитию.

Министр также подчеркнул, что по итогам 2020 года в национальном туристическом рейтинге Новосибирская область занимает 15 место. «Сфера туризма региона открывается для инвестиций, на развитие и поддержку бизнеса в данной сфере предусмотрены меры государственной поддержки», – отметил Лев Решетников.

В целом, в настоящее время инфраструктура туризма Новосибирской области включает в себя 284 туристические фирмы, 210 гостиниц, 35 хостелов, 80 баз отдыха, 23 санаторно-курортные организации, 53 детских оздоровительных лагеря.
Источник: nso.ru




   Поделись новостью с друзьями   
Нажав иконку можно разместить интересную ссылку на своей странице в социальной сети Просмотров: 570   
Версия для печати
  

Другие новости по теме:
  • Искитимский район назван среди самых привлекательных для развития туризма в ...
  • Туристический проект "Побег из города" будет реализован в Искитимском рай ...
  • «Земля для туризма» есть в Искитимском районе
  • Детский реабилитационный центр мирового уровня будет построен к 2024 году н ...
  • Фестиваль парусного туризма пройдет в Искитимском районе


  • Есть мнение, пиши здесь:

       Ваше Имя
       Ваш E-Mail
    Пожалуйста введите код с картинки (антиспам):
    Включите эту картинку для отображения кода безопасности
    обновить, если не виден код
    Введите код здесь: