Поиск 
 

Новость добавлена: 8-09-2021, 19:19 | Категория новости: Сельское хозяйство

Районными премиями награждают победителей традиционных соревнований во время уборочной кампании

Районными премиями награждают победителей традиционных соревнований во время уборочной кампании В Искитимском районе высокими темпами продолжается уборочная кампания. На сегодняшний день обмолочено свыше половины гектаров зерновых культур. Среди сельхозпредприятий лидирует акционерное общество «Быстровское», на втором месте «Полевод», на третьем «Евсинская птицефабрика».

На данный момент средняя урожайность зерновых по району составляет 27 центнеров с гектара. Продолжаются традиционные районные соревнования среди комбайнеров, водителей, зерносушильщиков, трактористов.

Каждую неделю управлением сельского хозяйства подводятся итоги. Победителям вручают премии прямо на рабочих местах. На минувшей неделе среди механизаторов в лидеры выбились специалисты крестьянско-фермерского хозяйства «Олимп». Роман Землянов добился высоких результатов на обмолоте зерновых. Премию ему вручает лично глава района Юрий Саблин.

Роман Валерьевич один из опытнейших комбайнеров хозяйства. Победителем был и в прошлом году. На свою технику не жалуется. Настрой на работу у него хороший. Лишь бы погода не подводила.

Олеся Коваленко, глава КФХ «Олимп»: «Победа в самом конкурсе, как в еженедельном, так и в общем, всегда желаема, но и всегда непредсказуемая, потому что мы не знаем, какие данные подают, можно назвать, наши соперники. Между комбайнерами на самом деле всегда есть определённая борьба. Они всегда стараются вырваться вперёд по бункерам».

Глава крестьянско-фермерского хозяйства Олеся Коваленко никогда заранее не говорит своим специалистам о присуждённой им награде. Это всегда приятный и неожиданный сюрприз.

Источник: iskitim-r.ru




   Поделись новостью с друзьями   
Нажав иконку можно разместить интересную ссылку на своей странице в социальной сети Просмотров: 523   
Версия для печати
  

Другие новости по теме:
  • В Искитимском районе стартовала уборочная кампания
  • Уборочная кампания в Искитимском районе завершена
  • Премии за труд вручают на рабочих местах
  • В Искитимском районе убрали 50% зерновых культур
  • Уборочная кампания в Искитимском районе вышла на финишную прямую


  • Есть мнение, пиши здесь:

       Ваше Имя
       Ваш E-Mail
    Пожалуйста введите код с картинки (антиспам):
    Включите эту картинку для отображения кода безопасности
    обновить, если не виден код
    Введите код здесь: