Поиск 
 

Новость добавлена: 10-09-2021, 11:01 | Категория новости: Образование

Технопарк "Кванториум" начал работать в школе №9

Технопарк "Кванториум" начал работать в школе №9 В школе № 9 на территории Центра развития технологического образования «Эврика» начал свою работу мобильный технопарк «Кванториум» - детский технопарк «Кванториум», созданный на базе передвижной автомобильной станции.

Основной целью МТ «Кванториум» является обеспечение доступности для детей, проживающих в сельской местности и малых городах, образовательной инфраструктуры для обеспечения освоения обучающимися актуальных и востребованных знаний, навыков и компетенций в рамках дополнительных общеобразовательных программ технической и естественнонаучной направленности и предметной области «Технология».

Основным форматом образовательной деятельности в МТ «Кванториум» является проектная деятельность в малых группах обучающихся. Обучение осуществляется по направлениям – «квантумам»:

- В IT-квантуме учащиеся погружаются в основные аспекты информационных технологий, осваивают современные языки программирования, используя самые популярные и актуальные фреймворки с необходимым функционалом.

- Аэроквантум дает ученикам знания по аэродинамике и конструированию беспилотных летательных аппаратов, радиоэлектронике и схемотехнике, программированию микроконтроллеров.

- Хайтек – это современная лаборатория, оснащенная высокотехнологичным оборудованием: 3D-принтерами, лазерным станком для резки и гравировки, паяльными станциями и другим оборудованием. Здесь можно изготовить любую деталь или устройство. Это «сердце» Мобильного Кванториума, здесь идеи превращаются в реальность.

На базе МТ «Кванториум» в МАОУ СОШ № 9 г. Искитима будет осуществляться обучение в сетевой форме по следующим направлениям:
- «Урок технологии» - вся параллель 6 классов;
- «IT-квантум», «Аэроквантум» и «Хайтек» - параллель 5 классов и 7 инженерный класс.
Всего планируется обучить порядка 180 учащихся школы.

Учащиеся других школ города из 5-8 классов в организованных группах до 12 человек смогут попасть на мастер-классы МТ «Кванториум» по предварительно поданной на электронный адрес МАОУ СОШ № 9 (iskschol9@mail.ru) заявке (ФИО и дата рождения учащихся). В теме письма указать «Заявка на участие в мастер-классах Кванториума».
Источник: uoiskitim.ru




   Поделись новостью с друзьями   
Нажав иконку можно разместить интересную ссылку на своей странице в социальной сети Просмотров: 554   
Версия для печати
  

Другие новости по теме:
  • Космические станции и другие проекты создали ученики линёвской гимназии в м ...
  • Школьники Искитима будут изучать робототехнику, промышленный дизайн и летат ...
  • Современные классы с хорошим ремонтом и новым оборудованием появились в шко ...
  • Педагоги из Томска и Искитима объединяют свои знания по обучению детей с на ...
  • Линевская школа № 4 готовит к выпуску первый инженерный класс


  • Есть мнение, пиши здесь:

       Ваше Имя
       Ваш E-Mail
    Пожалуйста введите код с картинки (антиспам):
    Включите эту картинку для отображения кода безопасности
    обновить, если не виден код
    Введите код здесь: