Поиск 
 

Новость добавлена: 14-09-2021, 13:16 | Категория новости: Здравоохранение

Вакцина против гриппа пришла в Искитим в индивидуальных инъекционных шприцах

Вакцина против гриппа пришла в Искитим в индивидуальных инъекционных шприцах В Искитиме стартовала прививочная кампания против гриппа. Вакцина есть во всех поликлиниках города ифельдшерско-акушерских пунктах района. Продлится она до ноября.

«Ультрикс Квадри» – вакцина против гриппа. Раньше ее применяли только при работе с детьми. В этом году медицинский препарат закупили с расчетом и на взрослое население.

8000 доз вакцины уже поступили в искитимскую больницу. Поставили прививку четыре тысячи человек. В дальнейшем вакцина в город будет поступать партиями. Привить в ходе кампании планируют больше пятидесяти тысяч населения города и района.

Процесс стал быстрее и еще безопаснее, говорят медики. Вакцина выпускается в индивидуальных шприцах. Да и переносится, отмечают врачи, легче. Противопоказания, как и прежде: высокая температура, тяжелые острые респираторные заболевания, обострение хронических болезней.

Юлия Гетте, заведующая поликлиникой ИЦГБ:
«Мы, конечно, постараемся обеспечить фельдшерами прививочные кабинеты, чтобы сократить движения пациентов по поликлиникам. Люди занятые, работающие при невозможности посещения нас с 8.00 – 16.00, рассмотрели возможность, чтобы оснастить пункты вакцинации от коронавируса вакциной. С четырех до восьми и в выходные дни в пункты вакцинации, которые работают, можно будет обратиться и поставить прививку против гриппа».

Работа в рамках прививочной кампании ведется в образовательных учреждениях, медики выезжают в организации. Остальные горожане могут обратиться в поликлиники города. Поставить прививку можно будет и в дни голосования. В двух школах будут развернуты пункты вакцинации. С собой нужно иметь паспорт, СНИЛС и страховой полис.
Источник: news.tvk.tv




   Поделись новостью с друзьями   
Нажав иконку можно разместить интересную ссылку на своей странице в социальной сети Просмотров: 466   
Версия для печати
  

Другие новости по теме:
  • 30 тысяч искитимцев уже поставили себе прививку от гриппа
  • Где в Искитиме поставить прививку от коронавируса
  • В Искитиме начали ставить прививку от коронавируса
  • C 8 сентября в Новосибирской области стартует прививочная кампания против г ...
  • Новая партия вакцины против COVID-19 поступила в Новосибирскую область


  • Есть мнение, пиши здесь:

       Ваше Имя
       Ваш E-Mail
    Пожалуйста введите код с картинки (антиспам):
    Включите эту картинку для отображения кода безопасности
    обновить, если не виден код
    Введите код здесь: