Поиск 
 

Новость добавлена: 17-09-2021, 10:52 | Категория новости: Общество

Отдел архивной службы администрации Искитимскго района провел цикл школьных уроков в Тальменском сельсовете

Отдел архивной службы администрации Искитимскго района провел цикл школьных уроков в Тальменском сельсовете 15 сентября 2021 года отделом архивной службы проведены школьные уроки «В Сибири не было войны, но бесконечны павших списки» в МБОУ СОШ с.Тальменка, МКОУ ООШ п.Барабка и с.Елбаши, основанные на материалах книги «Новосибирск. Город трудовой доблести».

Заместитель начальника отдела Елена Юренкова рассказала ребятам о том, что данное издание было подготовлено к печати в связи с присвоением в 2020 году Новосибирску звания «город трудовой доблести», познакомила школьников с разделами книги, проинформировала о том, что электронная версия книги размещена на интернет-портале «Мультимедийный архив Новосибирской области». Так же Юренкова Е.В. представила разделы «Мультимедийного архива Новосибирской области», уточнив, что каждый раздел по своему уникален и информация, фото и видео материалы могут быть использованы ребятами при подготовке школьных проектных работ.

Начальник отдела Наталья Кузьминых рассказала ребятам об основных направлениях работы отдела архивной службы, познакомила с составом документов архивного фонда Совета депутатов и администрации Тальменского сельсовета.

Ребятам были представлены похозяйственные книги населенных пунктов сельсовета за 1940 – 1942 годы, которые вызвали живой отклик и интерес.

Так же школьникам был показан фильм-презентация, раскрывающий все стороны работы архивного учреждения. Ребята узнали, что архив может комплектоваться документами не только традиционными – на бумажной основе, но так же и фото, видео документами и что большое внимание уделяется формированию фондов личного происхождения наших земляков, внесших весомый вклад в развитие района.
Источник и фото: iskitimr.nso.ru




   Поделись новостью с друзьями   
Нажав иконку можно разместить интересную ссылку на своей странице в социальной сети Просмотров: 524   
Версия для печати
  

Другие новости по теме:
  • Выставка архивных документов «Сибирский сад Северина – тропой науки день за ...
  • Открытая экспозиция «Всем даруется Победа» работает в архиве Искитимского ...
  • История Искитимского района – в архивных документах о жизни конкретных люде ...
  • Подведены итоги районной интернет-викторины «Через архив в историю района»
  • Знатоки истории награждены в Искитимском районе


  • Есть мнение, пиши здесь:

       Ваше Имя
       Ваш E-Mail
    Пожалуйста введите код с картинки (антиспам):
    Включите эту картинку для отображения кода безопасности
    обновить, если не виден код
    Введите код здесь: