Поиск 
 

Новость добавлена: 20-09-2021, 12:06 | Категория новости: Общество

При поддержке группы ЭПМ подготовлены 12 школьных учителей

При поддержке группы ЭПМ подготовлены 12 школьных учителейПри поддержке Группы ЭПМ по программе «Учитель для России» были обучены двенадцать преподавателей для работы в школах Искитимского района.


Двенадцать школьных учителей (седьмого набора программы) прошли подготовку в Летнем институте и 1 сентября приступили к работе в школах Искитимского района.

В поселке Линево, где находится крупнейшее градообразующее предприятие Группы ЭПМ – Новосибирский электродный завод, новые педагоги начали преподавать в двух школах – №3 и №4. В школе №4 в этом учебном году начал работу учитель по географии. В школе №3 – учитель английского языка, учитель начальных классов и педагог-организатор.

 

«Учитель для России» – общественная программа, цель которой – обеспечить равенство образовательных возможностей для детей в разных регионах России. Программа предлагает альтернативный вход в профессию учителя для специалистов из разных сфер, а также обучение и поддержку участников в течение двух лет. В 2021 году «Учитель для России» работает в 95 школах семи регионов России, в которых учителя программы обучают более 30 тысяч детей. 

 

 

Группа ЭПМ — ведущая российская компания, специализирующаяся на выпуске углеграфитовой продукции. Основное направление деятельности – производство высокотехнологичной электродной, катодной и иной углеграфитовой продукции для предприятий сталелитейной, алюминиевой, ферросплавной, кремниевой, химической и машиностроительной отраслей. География поставок – более 60 стран мира. В Группу ЭПМ входят два крупнейших электродных завода: Новосибирский и Новочеркасский, а также ООО «Донкарб Графит» (площадки в Новочеркасске и Челябинске).

Программу «Учитель для России» реализует благотворительный фонд «Новый учитель» при стратегическом партнерстве с ПАО Сбербанк России, благотворительным фондом Сбербанка «Вклад в будущее» и Институтом образования НИУ ВШЭ. Ключевым донором в Новосибирской области выступает Группа «Сибантрацит».




   Поделись новостью с друзьями   
Нажав иконку можно разместить интересную ссылку на своей странице в социальной сети Просмотров: 454   
Версия для печати
  

Другие новости по теме:
  • Группа «Сибантрацит» продолжает поддержку программы «Учитель для России» в ...
  • Группа «Сибантрацит» продолжает поддержку общественной программы «Учитель д ...
  • «Территория лета» от «Сибантрацита»
  • Учиться и учить: программа «Учитель для России» открыла ежегодный Летний ...
  • Программа «Учитель для России» - большие возможности для профессионального ...


  • Есть мнение, пиши здесь:

       Ваше Имя
       Ваш E-Mail
    Пожалуйста введите код с картинки (антиспам):
    Включите эту картинку для отображения кода безопасности
    обновить, если не виден код
    Введите код здесь: