Поиск 
 

Новость добавлена: 21-09-2021, 16:14 | Категория новости: Криминал

Пойдет под суд 18-летний искитимец по обвинению в распространении наркотиков

Пойдет под суд 18-летний искитимец по обвинению в распространении наркотиковКак сообщает сибфоут.мвд.рф, в начале текущего года в ходе патрулирования железнодорожной станции Бердск сотрудники линейного отдела (ЛО) МВД России на станции Инская остановили 18-летнего жителя Искитима, который переходил пути в неположенном месте. Правонарушителя доставили в комнату полиции для составления административного протокола, где его поведение вызвало подозрение у транспортных полицейских. В ходе личного досмотра у него обнаружили 27 свертков с порошкообразным веществом. Впоследствии следственно-оперативная группа осуществила осмотр территории железнодорожного вокзала и обнаружила еще 12 тайников-закладок, которые содержали аналогичные свертки. Криминалистическое исследование показало, что в них находится запрещенное к обороту вещество α-PVP. Масса изъятого наркотического средства составила почти 20 граммов.

В дальнейшем сотрудники уголовного розыска транспортной полиции установили второго соучастника противоправной деятельности, который на момент совершения незаконной деятельности являлся несовершеннолетним. По данным оперативников, молодые люди приобретали крупные партии запрещённых веществ посредством сети Интернет, а затем распространяли их небольшими дозами через тайники-закладки, которые оборудовали вблизи железнодорожных путей.

По результатам предварительного расследования, проведенного Новосибирским следственным отделом на транспорте Восточного межрегионального следственного управления на транспорте Следственного комитета Российской Федерации, фигурантам предъявлено обвинение в преступлениях, предусмотренных частью 3 статьи 30 и частью 4 статьи 228.1 Уголовного кодекса Российской Федерации (Покушение на незаконный сбыт наркотических средств группой лиц по предварительному сговору с использованием информационно-телекоммуникационных сетей (включая сеть «Интернет»), в крупном размере). Санкция уголовной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 10 до 20 лет.

В настоящее время уголовное дело направлено в Бердский городской суд Новосибирской области для рассмотрения по существу.

 

ВИДЕО ЗАДЕРЖАНИЯ




   Поделись новостью с друзьями   
Нажав иконку можно разместить интересную ссылку на своей странице в социальной сети Просмотров: 449   
Версия для печати
  

Другие новости по теме:
  • В Бердске задержан житель Искитима, делавший закладки вблизи железной дорог ...
  • Сотрудники транспортной полиции изъяли у жителя Искитимского района около п ...
  • Направлено в суд дело о сбыте наркотиков двумя жителями Искитима
  • В Искитимском районе сотрудники полиции задержали подозреваемого в хранении ...
  • Транспортные полицейские раскрыли разбойное нападение на женщину в городе И ...


  • Есть мнение, пиши здесь:

       Ваше Имя
       Ваш E-Mail
    Пожалуйста введите код с картинки (антиспам):
    Включите эту картинку для отображения кода безопасности
    обновить, если не виден код
    Введите код здесь: