Поиск 
 

Новость добавлена: 23-09-2021, 10:24 | Категория новости: Здравоохранение

В Искитиме пройдет акция «Тест на ВИЧ: Экспедиция 2021»

В Искитиме пройдет акция «Тест на ВИЧ: Экспедиция 2021» Ежегодно десятки тысяч человек получают возможность быстро и бесплатно узнать свой ВИЧ-статус. Так в ходе Всероссийской акции Министерства здравоохранения Российской Федерации «Тест на ВИЧ: Экспедиция» любой желающий всего за 15 минут может бесплатно и анонимно пройти тест на ВИЧ и получить ответы на вопросы, связанные с профилактикой ВИЧ/СПИДа.

Ставшая узнаваемой в любом уголке страны Всероссийская акция Минздрава России «Тест на ВИЧ: Экспедиция 2021» стартовала 1 июня в Санкт-Петербурге и завершится 1 ноября в Хабаровске. Команда высококвалифицированных специалистов проедет по большим и малым городам 55 российских регионов , чтобы снова и снова напомнить людям о проблеме ВИЧ-инфекции.

23-24 сентября тестирование на ВИЧ-инфекцию пройдет в 3 городах Новосибирской области: Новосибирске, Бердске, Искитиме. Во время анонимного экспресс-тестирования на ВИЧ, эксперты Экспедиции просто и доступно расскажут об этом заболевании, помогут оценить свои риски, напомнят о действенных мерах защиты.

В период проведения Акции в регионе пройдут уже хорошо зарекомендовавшие себя информационно-разъяснительные мероприятия для медицинских специалистов и родителей учеников старших классов.

В этом году партнерами Акции вновь стали Горьковский автомобильный завод , а также «Рекитт Бенкизер Хэлскэр», который безвозмездно предоставил 30 тысяч экспресс-тестов на ВИЧ и барьерные средства защиты бренда Durex для каждого прошедшего тест на ВИЧ.

Учитывая важность работы в ключевых группах населения, в рамках Акции особое внимание будет уделено взаимодействию с общественными и некоммерческими организациями.

Все мероприятия в рамках Акции проходят с соблюдением необходимых санитарно-эпидемиологических мер: используются средства индивидуальной защиты, проводится дезинфекция всех поверхностей МПТ после каждого тестируемого.

Дополнительные материалы по теме ВИЧ/СПИДа, информация об акции и подробный маршрут Экспедиции размещены на сайте o-spide.ru. Справка об акции «Тест на ВИЧ: Экспедиция» и видеоролики https://clck.ru/V3JCL

Время и место проведения тестирования:

23 сентября 12:00 – 18:00

Адрес: г.Искитим, ул. Пушкина, д. 52 (территория Поликлиники №1).
Источник и фото: iskitim.nso.ru




   Поделись новостью с друзьями   
Нажав иконку можно разместить интересную ссылку на своей странице в социальной сети Просмотров: 347   
Версия для печати
  

Другие новости по теме:
  • Подведены итоги Всероссийской акции «Тест на ВИЧ: Экспедиция 2021»
  • 27 искитимцев прошли исследования на ВИЧ-инфекцию
  • 29 сентября искитимцы могут анонимно сдать анализ на ВИЧ-инфекцию в выездно ...
  • 29 августа искитимцы могут анонимно сдать анализ на ВИЧ-инфекцию в выездном ...
  • Пройди экспресс-тест на гепатит С и ВИЧ-инфекцию анонимно и бесплатно!


  • Есть мнение, пиши здесь:

       Ваше Имя
       Ваш E-Mail
    Пожалуйста введите код с картинки (антиспам):
    Включите эту картинку для отображения кода безопасности
    обновить, если не виден код
    Введите код здесь: