Поиск 
 

Новость добавлена: 27-09-2021, 14:23 | Категория новости: Происшествия

В течение летнего купального сезона в Искитиме не утонул ни один ребенок

В течение летнего купального сезона в Искитиме не утонул ни один ребенокЗато взрослое население делало все для того, чтобы отдых на пляже стал для них небезопасным.

 

Об итогах летнего купального сезона отчитался начальник Службы гражданской защиты населения города Искитима Алексей Мальцев.

На территории города имеется три места неорганизованного отдыха людей на воде. Пляж на берегу реки Бердь в Центральном микрорайоне был признан пригодным для купания – здесь работают аттестованные матросы-спасатели, а дно реки в районе пляжа обследовано и очищено от мусора. Специализированные службы в течение всего летнего периода провели 55 рейдов-патрулирований от городского коммунального моста до пешеходного моста в районе Дома ветеранов, в ходе которых раздавались листовки и проводились беседы с отдыхающими о необходимости соблюдения мер безопасности на воде. Был выставлен дополнительный спасательный пост на берегу реки у Дома ветеранов, который работал в выходные дни и в дни массового скопления отдыхающих. Берега реки оборудовали новыми специальными знаками «купание запрещено», «прыгать с моста запрещено».

 

Сотрудники спасательной станции все лето работали в контакте с МО МВД России «Искитимский» и Росгвардией. И только это помогало навести относительный порядок на берегу. Бывало, что отдыхающие набрасывались с нецензурной бранью на спасателей и пытались проявить рукоприкладство. Работать в таких условиях спасателям было очень сложно.

 

Пройти летний купальный сезон удалось относительно спокойно. Погибших детей нет – троих тонувших удалось спасти. Также спасатели помогли избежать гибели на воде пожилой женщине. Но печальную статистику утонувших пополнили трое взрослых людей. По словам Алексея Мальцева, все трое находились в состоянии сильного алкогольного опьянения.

 

 

 

 

 




   Поделись новостью с друзьями   
Нажав иконку можно разместить интересную ссылку на своей странице в социальной сети Просмотров: 337   
Версия для печати
  

Другие новости по теме:
  • Итоги обеспечения безопасности людей на воде в летний период в Искитиме обс ...
  • Распоряжение о сроках купального сезона подписал глава Искитима
  • Центральный пляж к купальному сезону готов, но официально еще закрыт
  • Тонущего мальчика на реке в Искитиме удалось спасти
  • Купальный сезон 2023 откроется на территории города Искитима


  • Есть мнение, пиши здесь:

       Ваше Имя
       Ваш E-Mail
    Пожалуйста введите код с картинки (антиспам):
    Включите эту картинку для отображения кода безопасности
    обновить, если не виден код
    Введите код здесь: