Поиск 
 

Новость добавлена: 29-09-2021, 11:02 | Категория новости: Образование

Областные соревнования по военным специальностям «Полигон твоих возможностей» прошли в Искитимском районе

Областные соревнования по военным специальностям «Полигон твоих возможностей» прошли в Искитимском районе 24 сентября на базе ДОЛ «Завьяловский» в Искитимском районе завершились профориентационные соревнования по военным специальностям «Полигон твоих возможностей» на Кубок Губернатора Новосибирской области.

30 команд из 19 муниципальных районов и городских округов Новосибирской области четыре дня упорно демонстрировали на практике свои умения и навыки по компетенциям: «Спасатель МЧС», «Медик», «Разведчик», «Связист», «Стрелок».

Соревнования показали, что все участники достойны стать обладателем главного приза – Кубка Губернатора Новосибирской области.

Обязательная программа включала в себя не только четкое выполнение заданий и прохождение этапов, но и встречи с интересными людьми. Так, 23 сентября, в рамках проекта «Диалог с Героями», участники состязаний встретились с заместителем командира ОМОН Управления Росгвардии по Новосибирской области – начальником отделения по Новосибирской области, подполковником полиции Алексеем Ханыковым.

В формате живого общения ребята обсудили с героем актуальные вопросы, касающиеся профилактики экстремизма и терроризма в молодёжной среде, службу в силовых структурах и командировки в горячие точки. Юноши и девушки активно задавали вопросы, их интересовали вполне практичные вещи: что нужно для поступления в институт или как попасть на службу в ОМОН.

Команда-победитель и команды-призеры соревнований, согласно положению, определялись по наибольшему количеству занявших призовых мест в личном зачете среди участников. В результате лучшими стали ребята из Куйбышевского района.

Среди победителей есть и наши земляки. В компетенции "Спасатель МЧС" 2 место занял Илья Воробьев, курсант ВПО «Защитник» Искитимского района.
Источник и фото: patriot.nso.ru




   Поделись новостью с друзьями   
Нажав иконку можно разместить интересную ссылку на своей странице в социальной сети Просмотров: 514   
Версия для печати
  

Другие новости по теме:
  • Искитимцы стали победителями кубка работающей молодёжи
  • Лучших баскетболистов определили в Искитимском районе
  • Спортсмены Искитимского района стали призерами всероссийских соревнований
  • Прошли областные соревнования по настольным адаптивным играм
  • Лучшие спортивные семьи выбирали в Искитимском районе


  • Есть мнение, пиши здесь:

       Ваше Имя
       Ваш E-Mail
    Пожалуйста введите код с картинки (антиспам):
    Включите эту картинку для отображения кода безопасности
    обновить, если не виден код
    Введите код здесь: