Поиск 
 

Новость добавлена: 6-10-2021, 10:40 | Категория новости: Общество

Очередная перепись населения пройдет с 15 октября по 14 ноября 2021 года

Очередная перепись населения пройдет с 15 октября по 14 ноября 2021 годаОтличительной особенностью ее станет применение новейших цифровых технологий

 

Перепись населения в России, согласно законодательству, проводится не реже одного раза в десять лет. Предыдущая Всероссийская перепись населения прошла в 2010 году Главным нововведением предстоящей переписи станет возможность самостоятельного заполнения жителями России анкеты на Едином портале государственных услуг. При поквартирном обходе переписчики Росстата будут использовать планшеты со специальным программным обеспечением.

 

Наряду с технологическими новинками опрос будет проводиться и на традиционных бумажных бланках. Также переписаться можно будет на переписных участках и в МФЦ.

 

Перепись населения – прежде всего, это счет населения. Сколько человек проживает в каждом населенном пункте и в целом по стране состоянию покажет перепись населения. Несмотря на то, что учет населения проводится постоянно по данным органов ЗАГС (о числе родившихся и умерших) и данным миграционной службы (о количестве прибывающего и выбывающего населения), исходными данными для учета населения являются переписи, которые проводятся один раз в 10 лет (последняя Всероссийская перепись населения проводилась в октябре 2010 года).

 

Другой задачей переписи является получение социально-демографических характеристик о населении: пола, возраста, национальной принадлежности, уровня образования, знания языков, занятости, условий проживания и других.

Большинства показателей, получаемых во время переписи, нет ни в каких других источниках информации о населении.

Переписи населения имеют также историческое и международное значение. Во всех развитых странах мира проводятся переписи населения. Организация Объединенных Наций признает переписи единственным полным и достоверным источником сведений о населении.




   Поделись новостью с друзьями   
Нажав иконку можно разместить интересную ссылку на своей странице в социальной сети Просмотров: 508   
Версия для печати
  

Другие новости по теме:
  • Перечень размещения переписных участков ВПН-2020 в Искитиме
  • До завершения Всероссийской переписи населения остается 2 дня
  • Как узнать переписчика Всероссийской переписи населения?
  • Искитимский район готовится к проведению Всероссийской переписи населения
  • Искитимцы могут стать волонтерами Всероссийской переписи населения


  • Есть мнение, пиши здесь:

       Ваше Имя
       Ваш E-Mail
    Пожалуйста введите код с картинки (антиспам):
    Включите эту картинку для отображения кода безопасности
    обновить, если не виден код
    Введите код здесь: