Поиск 
 

Новость добавлена: 7-10-2021, 09:25 | Категория новости: Общество

Контролеры по переписи населения приступили к работе

Контролеры по переписи населения приступили к работе 2 октября все 19 контролеров по переписи населения Искитимского района приступили к работе. Каждому предстоит обойти территорию своего переписного участка и сверить наличие жилых строений с тем списком, который был сформирован ранее.

По результатам этой предпереписной проверки в списки могут быть внесены изменения: появятся вновь построенные жилые дома, удалены сгоревшие строения. Обновленные списки потом будут переданы переписчикам. Их в Искитимском районе больше ста человек.

Для контролера Людмилы Ковалевой из п. Керамкомбинат нынешняя перепись – не первая. В 2002 году переписной участок Людмилы Васильевны был признан лучшим, а сама она получила медаль. Благодаря этой высокой награде, женщине присвоено звание «Ветеран труда Российской Федерации». По итогам переписи в 2010 году Людмила Ковалева была удостоена Благодарности, а три ее переписчика награждены медалями.

Во время нынешней переписной кампании Людмила Васильевна работает контролером на участке №15, в территорию которого включены п. Керамкомбинат и часть деревень Шибково и Евсино. «Сейчас моя главная задача – обойти порядка 600 домов и обновить адресное хозяйство, - отметила Людмила Ковалева. - Эту работу нужно завершить к 14 октября».

Стоит напомнить, что принять участие в переписи можно одним из трёх способов: либо побеседовать с переписчиком, который придет домой в период с 18 октября по 14 ноября, либо самому прийти на стационарный переписной участок (они начинают работу с 15 октября). А еще можно самостоятельно пройти перепись на портале Госуслуг с 15 октября по 8 ноября.
Источник и фото: iskitimr.nso.ru




   Поделись новостью с друзьями   
Нажав иконку можно разместить интересную ссылку на своей странице в социальной сети Просмотров: 569   
Версия для печати
  

Другие новости по теме:
  • На территории Искитимского района будет работать 19 переписных участков
  • Переписчики начали свою работу в Искитимском районе
  • Искитимский район готовится к проведению Всероссийской переписи населения
  • Как узнать переписчика Всероссийской переписи населения?
  • До начала Всероссийской переписи населения осталось четыре дня


  • Есть мнение, пиши здесь:

       Ваше Имя
       Ваш E-Mail
    Пожалуйста введите код с картинки (антиспам):
    Включите эту картинку для отображения кода безопасности
    обновить, если не виден код
    Введите код здесь: