Поиск 
 

Новость добавлена: 13-10-2021, 19:24 | Категория новости: Общество

Как узнать переписчика Всероссийской переписи населения?

Как узнать переписчика Всероссийской переписи населения? Отличить настоящего переписчика от мошенника помогут специальные атрибуты: синий жилет с надписью "Всероссийская перепись населения", шарф с такой же надписью, он будет снабжен брендированной сумкой, специальным планшетом для переписи населения и, учитывая рекомендации Роспотребнадзора по профилактике коронавирусной инфекции, средствами индивидуальной защиты.

Самое важное, что будет у переписчика – это удостоверение. Оно действительно только вместе с паспортом. Переписчик обязан представиться, сообщить цель визита, если его попросят, то предъявить удостоверение и паспорт. Если он откажется показывать тот или иной документ, то вы имеете право не отвечать на вопросы и не пускать его в дом.

В свою очередь, официальное лицо, проводящее перепись, точно не будет просить назвать ваши паспортные данные, уровень зарплаты, сбережений, кто является собственником жилья, номер вашей платежной карты, банковского счета.

В случае, если вы пройдете перепись на портале Госуслуг, и к вам придет переписчик, то просто предъявите ему QR-код, который он отсканирует и попрощается с вами. Второй раз проходить процедуру переписи не нужно.

Если же вам будут поступать телефонные звонки с предложением пройти перепись по телефону, то знайте – вам звонят мошенники! Переписчики не проводят опросы по телефону.

Предоставить сведения о себе для участия в переписи населения возможно электронно или лично:

электронно с 15 октября по 8 ноября – на портале Госуслуг (необходимо иметь стандартную или подтвержденную учетную запись);
лично с 15 октября по 14 ноября – у переписчика, который постучит в вашу дверь или посетив стационарный участок, в том числе в помещении многофункционального центра оказания государственных и муниципальных услуг «Мои документы».




   Поделись новостью с друзьями   
Нажав иконку можно разместить интересную ссылку на своей странице в социальной сети Просмотров: 989   
Версия для печати
  

Другие новости по теме:
  • До начала Всероссийской переписи населения осталось четыре дня
  • До завершения Всероссийской переписи населения остается 2 дня
  • Очередная перепись населения пройдет с 15 октября по 14 ноября 2021 года
  • Контролеры по переписи населения приступили к работе
  • Переписчики начали свою работу в Искитимском районе


  • № 1
    написал:  Freund
    19 октября 2021 10:37

    А можно ли отказаться от переписи? Я, например, не хочу чтоб мои личные данные потом попали в открытый доступ как это делают банки.freu
    0


    Есть мнение, пиши здесь:

       Ваше Имя
       Ваш E-Mail
    Пожалуйста введите код с картинки (антиспам):
    Включите эту картинку для отображения кода безопасности
    обновить, если не виден код
    Введите код здесь: