Поиск 
 

Новость добавлена: 14-10-2021, 17:52 | Категория новости: Общество

Обеспечить иммунизацию и усилить информационную работу по профилактике заболеваемости должны в сельсоветах Искитимского района

Обеспечить иммунизацию и  усилить информационную работу по профилактике заболеваемости должны в сельсоветах Искитимского района 14 октября в администрации Искитимского района прошел семинар с главами сельсоветов. Вел встречу глава района Юрий Саблин.

«Сегодняшняя повестка включает в себя восемь вопросов, - отметил Юрий Владимирович. – Все темы очень важные, в том числе об объединении культурно-досуговых учреждений, об итогах реализации мероприятий социального контракта на территории района, о порядке предоставления заявок муниципальных образований для субсидий местного бюджета из бюджета Новосибирской области с целью финансирования программ по переселению граждан из аварийного жилого фонда».

Директор Центра развития культуры Искитимского района Светлана Гетманская пояснила суть предстоящей реорганизации в сфере культуры: «Объединение культурно-досуговых учреждений запланировано в соответствии с распоряжением Правительства Новосибирской области по поручению губернатора. На сегодняшний день шесть районов уже провели такую работу. В нашем районе это будет сделано в течение 2022 года. Реорганизация нацелена на улучшение работы культуры».

Вариантов реорганизации несколько. Каким образом она будет проходить в нашем районе, это предстоит совместно решить как с культработниками, так и главами сельсоветов. В ближайшее время будет создана рабочая группа. Стратегию необходимо разработать до 15 декабря текущего года.

В завершении семинара участники встречи обсудили вопрос о проведении вакцинации населения. Первый заместитель главы администрации района Борис Безденежный подчеркнул, что статистика по заболевшим коронавирусом и гриппом неутешительная. «Чтобы остановить рост показателей и улучшить ситуацию, нужно не только строго соблюдать все ограничительные меры, но и увеличить процент вакцинации жителей, - подчеркнул Борис Валерьевич. – Госслужащим, работникам органов местного самоуправления, торговли, культуры, бытового обслуживания, общественного питания, образования, ЖКХ и других сфер необходимо сделать прививку. Задача глав сельсоветов – обеспечить иммунизацию и усилить информационную работу по профилактике заболеваемости новой коронавирусной инфекцией и гриппом. До 21 ноября должна быть завершена массовая вакцинация первым компонентом от ковида, до 21 декабря – вторым».
Источник и фото: iskitimr.nso.ru




   Поделись новостью с друзьями   
Нажав иконку можно разместить интересную ссылку на своей странице в социальной сети Просмотров: 577   
Версия для печати
  

Другие новости по теме:
  • Депутаты оценили работу главы и администрации в 2021 году
  • Мобильные бригады готовы организовать медики для массовой вакцинации на тер ...
  • В районной администрации развернули мобильный прививочный кабинет, где смог ...
  • Праздничным концертом отметили День местного самоуправления в Искитимском р ...
  • На прошлой неделе Юрий Саблин побывал в с. Лебедевка и п. Маяк


  • Есть мнение, пиши здесь:

       Ваше Имя
       Ваш E-Mail
    Пожалуйста введите код с картинки (антиспам):
    Включите эту картинку для отображения кода безопасности
    обновить, если не виден код
    Введите код здесь: