Поиск 
 

Новость добавлена: 15-10-2021, 11:24 | Категория новости: Общество

Сократилось количество преступлений в Новосибирской области

Сократилось количество преступлений в Новосибирской областиЗа 9 месяцев 2021 года в сравнении с таким же периодом прошлого года количество зарегистрированных в Новосибирской области преступлений уменьшилось на 15,4%, сообщает сайт Прокуратуры региона


Снижение уровня преступности отмечается как по городу Новосибирску (-17,5%), так и по сельским районам области (-15,4%).


Такая динамика связана с уменьшением количества грабежей (-45%), разбойных нападений (-21,4%), угонов (-30,2%), преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотических средств (-18,2%), краж (-12,2%), мошенничеств всех видов (-14,8%).


Большая часть преступлений последней категории совершены с использованием информационно-телекоммуникационных технологий (сети Интернет, телефонной связи, компьютерной техники). Кражи и мошенничества составляют основную массу в структуре преступности (65,7% от общего числа зарегистрированных уголовно наказуемых деяний).


Значительно сократилось количество зарегистрированных убийств (-25,4%) и фактов умышленного причинения тяжкого вреда здоровью (-18,9%). При этом оперативные службы при раскрытии тяжких и особо тяжких преступлений против жизни и здоровья граждан показывают стабильно высокие результаты: установлены преступники по всем таким преступлениям.


Число преступных деяний, совершенных в общественных местах, в том числе на улице, снизилось на 18,6% и 12,9%, соответственно.


Эффективной была работа правоохранительных органов по профилактике преступлений, совершаемых несовершеннолетними, и предупреждению рецидивной преступности. Число преступлений, совершенных несовершеннолетними уменьшилось на 17%, ранее судимыми лицами – на 11,5%.


Достоверность статистических сведений о состоянии преступности и раскрываемости преступлений находится на постоянном контроле в прокуратуре Новосибирской области.




   Поделись новостью с друзьями   
Нажав иконку можно разместить интересную ссылку на своей странице в социальной сети Просмотров: 1223   
Версия для печати
  

Другие новости по теме:
  • Прокуратура Новосибирской области рассказала о росте преступлений в текущем ...
  • Искитимские депутаты обратились к полиции с просьбой обратить внимание на р ...
  • О состоянии преступности среди несовершеннолетних обсуждали в Искитиме
  • Обвиняемые в ряде тяжких и особо тяжких преступлений на территории Искитимс ...
  • Полиция Искитима предлагает установить видеокамеры в каждый подъезд для уск ...


  • № 1
    написал:  недопенсионер
    19 октября 2021 10:32

    А в Искитиме уже гаражи вскрывают средь бела дня, все металлическое раньше тянули с дач, теперь прямо со дворов частных домов крадут все что попадается под руку металлическое. Народ нищает, девяностые возвращаются.
    0


    Есть мнение, пиши здесь:

       Ваше Имя
       Ваш E-Mail
    Пожалуйста введите код с картинки (антиспам):
    Включите эту картинку для отображения кода безопасности
    обновить, если не виден код
    Введите код здесь: