Поиск 
 

Новость добавлена: 24-10-2021, 19:53 | Категория новости: Образование

Юные «Патриоты спецназа» дали присягу «…быть достойным боевой славы ВДВ, Разведки и Спецназа»

Юные «Патриоты спецназа» дали присягу «…быть достойным боевой славы ВДВ, Разведки и Спецназа»24 октября на базе Искитимского ДОСААФ прошли мероприятия, посвященные Дню подразделений специального назначения. Спецназовцы отмечают в этот день профессиональный праздник, а юная смена провела смотр военно-патриотических клубов.

 

ВПК «Патриоты спецназа» на сегодняшний день действуют в городе Искитиме (на базе ДОСААФ), а также в селах Улыбино и Лебедевка Искитимского района.

Александра Поддубская, руководитель ВПК «Патриоты спецназа» с. Улыбино, рассказала, что сама она имеет отношение к военно-патриотической работе еще со школьной скамьи, поэтому и профессию выбрала соответствующую. Александра Ивановна - дипломированный педагог начальной военной подготовки, а во внеурочные часы ведет занятия с подростками, курсантами ВПК «Патриоты спецназа».

-Я стараюсь дать детям дополнительно те знания, которые, к сожалению, сейчас почти не входят в школьную программу, - говорит Александра. – Это даты Дней воинской славы России, Дни памяти, сведения о переломных сражениях, о героях. В День снятия блокады Ленинграда мы проводили акцию «125 грамм блокадного хлеба» и столкнулись с тем, что дети улыбаются, когда смотрят фильмы об этих трагических событиях… То есть дети мало что знают о войне, о горе, которая принесла война! Я стараюсь совмещать практические занятия с теоретическими, рассказывая курсантам основные исторические факты. Отношение ребенка к жизни закладывается в семье, а уже давно признан тот факт, что родители этих детей – потерянное поколение. Их, рожденных в годы развала страны, никто не воспитывал в духе патриотизма, поэтому они не могут передать своим детям уважение к истории страны. Первоочередная задача военно-патриотических объединений – воспитание патриотизма у молодого поколения. И еще, я считаю, нужно обязательно проводить работу с родителями. У нас в Улыбино, хочу отметить, родители понимают, что детям нужны занятия в клубах, подобных нашему.

 

В ходе мероприятия в ряды всех трех патриотических клубов были приняты новые курсанты, которые принесли торжественную присягу и получили право ношения голубого берета.

Евгений Третьяк принимал участие в боевых действиях на Северном Кавказе с 2001 по 2009 годы. Из 12 его боевых товарищей в живых остались только двое. На принятие присяги Евгений приехал, чтобы поддержать в такой значимый день своего сына, Александра, курсанта ВПК «Патриоты спецназа» с. Лебедевка.

-Ребенок обязательно должен ходить в какую-то секцию, клуб, - считает Евгений. – Потому что, если заняться ему будет нечем, то в его жизнь обязательно придут какие-то интересы, и вполне возможно, что это будут дворовые компании, алкоголь и наркотики. А занятия в патриотическом клубе – это еще и гарантия, что мой сын вырастет патриотом своей страны. Надо же нам кому-то передать под защиту Родину.

 

Евгения Свитова

фото автора

 

Юные «Патриоты спецназа» дали присягу «…быть достойным боевой славы ВДВ, Разведки и Спецназа» Юные «Патриоты спецназа» дали присягу «…быть достойным боевой славы ВДВ, Разведки и Спецназа»
Юные «Патриоты спецназа» дали присягу «…быть достойным боевой славы ВДВ, Разведки и Спецназа» Юные «Патриоты спецназа» дали присягу «…быть достойным боевой славы ВДВ, Разведки и Спецназа»
Юные «Патриоты спецназа» дали присягу «…быть достойным боевой славы ВДВ, Разведки и Спецназа» Юные «Патриоты спецназа» дали присягу «…быть достойным боевой славы ВДВ, Разведки и Спецназа»




   Поделись новостью с друзьями   
Нажав иконку можно разместить интересную ссылку на своей странице в социальной сети Просмотров: 518   
Версия для печати
  

Другие новости по теме:
  • «Патриоты спецназа» из Улыбино провели мероприятие, посвященное Дню народно ...
  • В День спецназа в Искитиме прошло возложение цветов к памятникам всем военн ...
  • Голос блокадного Ленинграда
  • Детям рассказали о блокаде Ленинграда
  • В «Радужном» завершилась профильная смена для курсантов ВПК Искитимского ра ...


  • Есть мнение, пиши здесь:

       Ваше Имя
       Ваш E-Mail
    Пожалуйста введите код с картинки (антиспам):
    Включите эту картинку для отображения кода безопасности
    обновить, если не виден код
    Введите код здесь: