Поиск 
 

Новость добавлена: 26-10-2021, 14:49 | Категория новости: Общество

В Искитиме награждены главы приемных семей

В Искитиме награждены главы приемных семей День отца (также День отцов) — ежегодный праздник в честь отцов, отмечаемый во многих странах. 4 октября 2021 года президент РФ Владимир Путин подписал указ, согласно которому День отца будет отмечаться в России каждое третье воскресенье октября. В этом году дата выпадает на 17 октября.

«Мы отмечаем День семьи, любви и верности, День матери. Но, наверное, семья, действительно, не может быть полноценной без отца. И нельзя, ни в коем случае, уменьшать роль отца в жизни ребенка. Как сказал один мудрый человек: «Воспитание одним родителем – это хлопок одной ладонью, который фактически невозможен». Поэтому, конечно, нужны и папа, и мама»,- подчеркнула заместитель главы администрации Искитима Светлана Ковалевская.

Общественная организация «Союз женщин» Искитима учредила почетную грамоту для отцов, которые проявили себя с наилучшей стороны. И сегодня впервые к этой награде были представлены не совсем обычные папы – отцы¸ которые сумели стать родными не только для своих детей, но и для детей, оставшихся без попечения родителей, нуждающихся в особом внимании. Награды удостоены в этом году двое: Вячеслав Игнатьев и Алексей Шумский.

Глава Искитима Сергей Завражин в администрации города в торжественной обстановке вручил награду Вячеславу Игнатьеву за активное участие в мероприятиях женского движения Новосибирской области, добросовестный труд в сфере охраны семьи, женщин, детей и патриотического воспитания молодежи. Вячеслав Леонорович является приемным родителем с 2011 года. Из 12 детей, которых он воспитывает сегодня, 11 – приемные.

Алексей Владимирович является приемным родителем с 2016 года. В его семье воспитывается 9 детей, 8 – приемные. С сентября 2021 года Алексей Шумский - председатель Клуба приемных родителей. Ему награда будет вручена позже.
Источник и фото: iskitim.nso.ru




   Поделись новостью с друзьями   
Нажав иконку можно разместить интересную ссылку на своей странице в социальной сети Просмотров: 490   
Версия для печати
  

Другие новости по теме:
  • В России появился День отца
  • Совет отцов подвел итоги конкурса рисунков «Я рисую папу» и фотоконкурса «П ...
  • С Днём отца поздравили главу многодетной семьи из п. Рябчинка
  • Состязания в честь Дня отца провели в Искитиме
  • Николай Оленев из с. Морозово стал новым председателем Совета отцов Искитим ...


  • Есть мнение, пиши здесь:

       Ваше Имя
       Ваш E-Mail
    Пожалуйста введите код с картинки (антиспам):
    Включите эту картинку для отображения кода безопасности
    обновить, если не виден код
    Введите код здесь: