Поиск 
 

Новость добавлена: 27-10-2021, 17:22 | Категория новости: Общество

Впереди ночные заморозки: госавтоинспекция призывает водителей быть предельно внимательными на дорогах

Впереди ночные заморозки: госавтоинспекция призывает водителей быть предельно внимательными на дорогах В ближайшие дни на территории региона ожидаются ночные заморозки, возможно выпадение осадков в виде снега, что может привести к образованию наледи на проезжей части.

Водителям и пешеходам необходимо помнить о том, что погодные изменения оказывают значительное влияние на движение любого автомобиля, на восприятие обстановки водителем.

Во время выпадения осадков предметы кажутся более отдаленными, чем в действительности. Влага на дорожном полотне серьезно снижает коэффициент сцепления колес с дорогой, что значительно ухудшает управляемость транспортного средства. Это должен учитывать каждый участник дорожного движения.

Эффективным способом обеспечения безопасности движения в данных условиях является правильно выбранный скоростной режим, дистанция и боковой интервал. В такую погоду лучше не делать резких маневров и перестроений. При приближении к перекресткам, светофорным объектам и нерегулируемым пешеходным переходам следует заранее снизить скорость, повысить внимание, оценить условия видимости и обзора.

Пешеходам следует помнить, что использование светоотражающих элементов необходимо для безопасного передвижения в темное время суток, поскольку они увеличивают видимое расстояние от автомобиля до пешехода до 300 м. Важно помнить, что переходить проезжую часть можно только по обозначенным пешеходным переходам и только убедившись в безопасности перехода.

Госавтоинспекция региона напоминает водителям и пешеходам о необходимости соблюдения Правил дорожного движения – это залог вашей безопасности и безопасности окружающих вас участников дорожного движения!

Источник: ГИБДД НСО




   Поделись новостью с друзьями   
Нажав иконку можно разместить интересную ссылку на своей странице в социальной сети Просмотров: 633   
Версия для печати
  

Другие новости по теме:
  • Осторожно - гололёд!
  • Осторожно – гололёд!
  • Госавтоинспекторы Искитимского района напомнили пешеходам и водителям о соб ...
  • В Искитим идут метели и ветреная погода
  • Госавтоинспекция Новосибирской области с 3 по 7 февраля проведет профилакти ...


  • Есть мнение, пиши здесь:

       Ваше Имя
       Ваш E-Mail
    Пожалуйста введите код с картинки (антиспам):
    Включите эту картинку для отображения кода безопасности
    обновить, если не виден код
    Введите код здесь: