Новость добавлена: 28-10-2021, 12:21 | Категория новости: Спорт

Олег Бородынкин из п. Керамкомбинат стал чемпионом мира по гиревому спорту среди мужчин и женщин

Олег Бородынкин из п. Керамкомбинат стал чемпионом мира по гиревому спорту среди мужчин и женщин Соревнования проходили в Будапеште с 21 по 25 октября. За победу боролись 420 спортсменов из 32 стран мира. Это были юниоры и ветераны.

Наш Олег Бородынкин выступал как юниор в весовой категории «до 95 кг», набрал 209,5 очка и оказался самым лучшим в программе двоеборья. Он поднял гирю весом 32 кг в толчке 134 раза, в рывке – 151.

Также в составе сборной России он стал победителем командной эстафеты среди юниоров. В результате из венгерской столицы Олег Бородынкин привез домой две медали высшей пробы.
Источник и фото: iskitimr.nso.ru

Нажав иконку можно разместить интересную ссылку на своей странице в социальной сети Просмотров: 678