Поиск 
 

Новость добавлена: 30-10-2021, 11:00 | Категория новости: Культура

В Искитиме прошел 40-й Сибирский фольклорный фестиваль

В Искитиме прошел 40-й Сибирский фольклорный фестиваль В ДК "Молодость" прошел Сибирский фольклорный фестиваль, которому исполнилось 40 лет, 10 из них он проходит на гостеприимной искитимской земле.

А начался он по инициативе Народного коллектива, Лауреата Международных, Всероссийских, Межрегиональных фестивалей, Лауреата Премии Новосибирского обкома комсомола, Лауреата премии Геннадия Заволокина, фольклорного ансамбля «КрАсота», который тоже отмечает свой 40 – летний юбилей.

Фестиваль проходит при поддержке Областного центра русского фольклора и этнографии, Министерства культуры Новосибирской области и Управления культуры г. Искитим, научно-технологического парка «Академпарк» и ГБУ НСО «Центр молодёжного творчества».

В этот день в фойе ДК «Молодость» работала выставка – ярмарка декоративно-прикладного творчества, отражающая народное ремесло, исконно русские занятия и рукоделия, раскрывающие душу нашего народа.

В программе фестиваля приняли участие народные и фольклорные самодеятельные и профессиональные коллективы из разных городов и районов нашей страны.

Дом культуры «Молодость» представил Народный коллектив Ансамбль народной песни «Златица», который 13 ноября также готовится отметить свой пятилетний юбилей.

Гостей праздника приветствовали директор Областного центра русского фольклора и этнографии, Почетный работник культуры НСО Евгений Александрович Бабиков, директор фестиваля, Заслуженный работник культуры России, руководитель творческой мастерской «КрАсота» областного цента русского фольклора и этнографии Оксана Ильинична Выхристюк, начальник Управления культуры г. Искитима, Почетный работник культуры НСО Вадим Павлович Матушкин.

Мы не должны забывать народные обряды, песни, которые складывались нашими бабушками и дедушками. Это наша культура, в этом – наша жизнь и наша память. Мы должны не только сами помнить, но и передавать последующим поколениям собранную по крупицам любовь к народной мудрости. Поздравляем всех гостей с этим замечательным событием, желаем крепкого здоровья, сил, терпения и творческого вдохновения, и ждем встречи с вами в следующем году.
Источник и фото: dkmolodost.ru
В Искитиме прошел 40-й Сибирский фольклорный фестиваль

В Искитиме прошел 40-й Сибирский фольклорный фестиваль

В Искитиме прошел 40-й Сибирский фольклорный фестиваль





   Поделись новостью с друзьями   
Нажав иконку можно разместить интересную ссылку на своей странице в социальной сети Просмотров: 1019   
Версия для печати
  

Другие новости по теме:
  • 41 Межрегиональный Сибирский фольклорный фестиваль открыт!
  • В Искитиме открыт областной фольклорно-этнографический фестиваль «Сибирская ...
  • "Широкую Масленицу" встречали искитимцы
  • В Искитиме прошел фестиваль детского творчества "Радуга"
  • Премии имени братьев Заволокиных удостоена руководитель фольклорного коллек ...


  • № 1
    написал:  Местный
    31 октября 2021 10:55

    Коронавирус есть, но его как бы и нет. Разборчивый какой: фольклорных фестивалей опасается, а на митинги бросается, как собак пёс цепной.
    Из-за этого двуличия и лицемерия властей темпы вакцинации в России на уровне Руанды, а Искитиме в опе рейтинга вакцинирования.
    0


    Есть мнение, пиши здесь:

       Ваше Имя
       Ваш E-Mail
    Пожалуйста введите код с картинки (антиспам):
    Включите эту картинку для отображения кода безопасности
    обновить, если не виден код
    Введите код здесь: