Поиск 
 

Новость добавлена: 1-11-2021, 13:23 | Категория новости: Общество

Совет работающей молодежи начал свою деятельность в Искитиме

Совет работающей молодежи начал свою деятельность в Искитиме 11 человек вошли в состав Совета работающей молодежи города. Это искитимцы, которые настроены решать проблемы, волнующие современных молодых людей. На этой неделе прошло первое совещание Совета: выбрали председателя, наметили план работы. 

Максимально вовлечь молодежь в спорт, поделиться своим опытом. Артем Пискунов уверен, что в составе Совета работающей молодежи сделать это будет легче. Здесь, как оказалось, много заинтересованных людей. 

Артем Пискунов, руководитель спортивного комплекса: 
«С моей стороны, хотелось бы молодежь больше привлекать к спорту, какие-то спортивные направления развивать. Состав у нас абсолютно разный от 18 – 35 лет, как у нас считается молодежь. У каждого есть какой-то определенный опыт за спиной, который уже пройден, отталкиваясь от этого опыта, будем решать проблемы». 

Тимур Бояров, представитель Совета работающей молодежи: 
«Это, как орган по обмену опытом. В волонтеры люди взрослые не пойдут уже, а Совет работающей молодежи – это до 35 лет. Это работающие граждане, небезразлична которым судьба города Искитима».

В Совет пока вошли 11 человек. Среди них есть представители депутатского корпуса, спортсмены, актеры и блогеры. Сегодня перед ними стоит задача: определиться, кто станет председателем, заместителем, а также продумать план мероприятий. 

Владислав Байдраков, руководитель «Молодежного центра» г. Искитима:
 «План намечен, три мероприятия провести надо до конца года. Это будут акции: «Их именами названы улицы», ко Дню народного единства и в целом видеоролик о том, что такое Совет работающей молодежи».

Вступить в Совет можно в любое время. Главное, чтобы это желание было осознанным. Только так новый орган будет действовать продуктивно. Выстраивать работу планируют вместе с другими городскими организациями и предприятиями.
Источник: news.tvk.tv




   Поделись новостью с друзьями   
Нажав иконку можно разместить интересную ссылку на своей странице в социальной сети Просмотров: 553   
Версия для печати
  

Другие новости по теме:
  • В Искитиме пройдет Туристический слет работающей молодёжи
  • «Тайны FIFA» разгадывала искитимская молодежь
  • Команда АО «НЗИВ» заняла первое место на турслете работающей молодежи
  • Начал работу новый состав Общественного совета при администрации Искитимско ...
  • Заседание Общественного совета прошло в Искитиме


  • Есть мнение, пиши здесь:

       Ваше Имя
       Ваш E-Mail
    Пожалуйста введите код с картинки (антиспам):
    Включите эту картинку для отображения кода безопасности
    обновить, если не виден код
    Введите код здесь: