Поиск 
 

Новость добавлена: 1-11-2021, 23:51 | Категория новости: Образование

«Патриоты спецназа» из Улыбино провели мероприятие, посвященное Дню народного единства

«Патриоты спецназа» из Улыбино провели мероприятие, посвященное Дню народного единстваВоенно-патриотический клуб «Патриоты спецназа», действующий при школе села Улыбино Искитимского района, 1 ноября провел открытый урок, посвященный Дню народного единства и Дню военной разведки, который празднуют 5 ноября.

 

«Уважение и любовь к Родине закладываются в детстве!» - уверена руководитель клуба Александра Поддубская.

ВПК «Патриоты спецназа» был создан в Улыбино по ее инициативе и действует при активной поддержке директора школы Андрея Гриненко.

-Военно-патриотическая работа – неотъемлемая часть воспитания подрастающего поколения, - говорит Андрей Александрович. – Я службу в армии проходил в ракетных войсках стратегического назначения, и армейская закалка, готовность в любой момент встать на защиту Родины – это со мной навсегда. Но годы идут, и приходит время передать страну в более молодые руки. Поэтому важно воспитать наших детей так, чтобы это были очень надежные руки.

 

На мероприятие, посвященное Дню народного единства, были приглашены улыбинские школьники. Курсанты военно-патриотического клуба провели показательные выступления, продемонстрировали свои навыки сборки-разборки автомата Калашникова, снаряжения магазина 30-ю патронами, также показали надевание противогаза и костюма химзащиты. Очень понравилось школьникам, что их не оставили безучастными зрителями, а разрешили все собирать-разбирать-надевать и показали, как это нужно делать правильно.

 

Мероприятие было организовано совместно с сельским Домом культуры. Директор ДК с. Улыбино Вера Владимировна Зяблицева рассказала, что улыбинские «Патриоты спецназа» являются активными участниками праздника 9 мая, в День памяти и скорби они провели Вахту памяти, также принимали участие в акциях ко Дню неизвестного солдата, 23 февраля, Дню России.

 

Участие в открытом уроке принял Алексей Бурнашов – житель Искитима, ветеран войны в Афганистане (1987-1988 гг.), а ныне создатель «музея в чемодане». Правда не в чемодане, а в битком набитом багажнике можно уместить все то, что он охотно демонстрирует школьникам: обмундирование и саперные лопатки разных лет выпуска, рация, вещмешки, сухпаек, шлемы, саперный щуп, пулеметные ленты… Всего и не перечислить. О каждом экспонате Алексей может рассказать отдельную увлекательную историю. В том числе и потому, что значительная часть - это его личные вещи, оставшиеся после вывода части из Афганистана. Ну, а такие раритеты, как саперная лопатка образца 1941 года и тому подобное – это, конечно, приобретенное и собранное по крупицам.

 

Аня Самойленко, Денис Москалец и другие ребятишки даже не хотели расходиться, до последнего вертясь вокруг стола с автоматами. И взрослые не остались равнодушными – жительница Улыбино Екатерина Молостова, пришедшая на мероприятие вместе с дочерью Софьей, выразила, наверное, общее мнение:

-Нам очень всё понравилось! И активное участие в действии, и рассказ послушать о истории военных экспонатов. Это всё должно переходить от поколения к поколению.

 

Евгения Свитова

фото автора

 

«Патриоты спецназа» из Улыбино провели мероприятие, посвященное Дню народного единства «Патриоты спецназа» из Улыбино провели мероприятие, посвященное Дню народного единства
«Патриоты спецназа» из Улыбино провели мероприятие, посвященное Дню народного единства «Патриоты спецназа» из Улыбино провели мероприятие, посвященное Дню народного единства
«Патриоты спецназа» из Улыбино провели мероприятие, посвященное Дню народного единства «Патриоты спецназа» из Улыбино провели мероприятие, посвященное Дню народного единства




   Поделись новостью с друзьями   
Нажав иконку можно разместить интересную ссылку на своей странице в социальной сети Просмотров: 898   
Версия для печати
  

Другие новости по теме:
  • Юные «Патриоты спецназа» дали присягу «…быть достойным боевой славы ВДВ, Ра ...
  • Искитим простился с погибшим на СВО Алексеем Бурнашовым
  • В «Молодецких играх» приняли участие школьники Искитима
  • В День спецназа в Искитиме прошло возложение цветов к памятникам всем военн ...
  • В Искитиме ДК "Октябрь" приглашает на онлайн празднование Дня народного е ...


  • № 2
    написал:  Ирина
    2 ноября 2021 12:54

    гость,
    гость, Прошу прощения, это я ошиблась. Исправлено. Спасибо за бдительность! Евгения Свитова
    0


    № 1
    написал:  гость
    2 ноября 2021 12:23

    дело конечно хорошее
    но хотелось бы прояснить
    "службу в армии проходил в ракетных войсках специального назначения"
    это что за зверь такой ? расскажите нам Андрей Александрович
    если речь об РВСН - то это ракетные войска СТРАТЕГИЧЕСКОГО назначения
    0


    Есть мнение, пиши здесь:

       Ваше Имя
       Ваш E-Mail
    Пожалуйста введите код с картинки (антиспам):
    Включите эту картинку для отображения кода безопасности
    обновить, если не виден код
    Введите код здесь: