Поиск 
 

Новость добавлена: 3-11-2021, 09:14 | Категория новости: Общество

Криптобиокабины пришли в Бердск и Искитим

Криптобиокабины пришли в Бердск и Искитим 1 ноября 2021 года в регионе ещё две криптобиокабины запущены в филиалах МФЦ. Теперь жители Новосибирской области могут оформить биометрический загранпаспорт сроком на 10 лет уже в трёх офисах «Мои документы» – в Бердске, Искитиме и Новосибирске.

Программно-технический комплекс «Криптобиокабина» – это цифровое решение для подачи гражданином биометрических данных. Кабина оснащена цифровой фотокамерой, сканерами для отпечатков пальцев и документов.

Раньше, чтобы подать заявление на заграничный паспорт нового образца в МФЦ, необходимо было записываться на прием к сотруднику отделов по вопросам миграции МВД, которые вели приём по разным графикам.

В настоящее время в криптобиокабинах, расположенных в филиалах МФЦ, заявители могут оформить биометрический загранпаспорт в удобное для них время по режиму работы центра. Следуя голосовым инструкциям и подсказкам на экране монитора, заявитель самостоятельно сканирует отпечатки пальцев и делает цифровое фото, а также сканирует все необходимые документы. При необходимости сотрудники МФЦ оказывают помощь в получении услуги.

Для оформления документа, удостоверяющего личность за рубежом, потребуется оплатить госпошлину: заявителям до 14 лет – 2,5 тысячи рублей, старше – 5 тысяч. Перечислить денежные средства можно с помощью специальных терминалов в зале или иным удобным способом.

Оформить биометрический загранпаспорт сроком на 10 лет жители региона могут, обратившись в один из офисов «Мои документы» (г. Бердск, мкрн. Радужный, д. 7, корп.1; г. Искитим, ул. Пушкина, д. 43; г. Новосибирск, ул. Зыряновская, д. 63).

В помещениях МФЦ действуют профилактические меры: посетителям следует надевать маски и перчатки, а также соблюдать социальную дистанцию.
Источник и фото: nso.ru




   Поделись новостью с друзьями   
Нажав иконку можно разместить интересную ссылку на своей странице в социальной сети Просмотров: 367   
Версия для печати
  

Другие новости по теме:
  • Как оформить единовременную выплату при рождении ребенка
  • В октябре заканчивается действие части «ковидных» антикризисных мер
  • Жители Искитимского района и г. Искитим могут получить консультации по вопр ...
  • Подать документы в ССУЗы в этом году можно дистанционно
  • Как оформить гараж с 1 сентября: «горячая» телефонная линия


  • Есть мнение, пиши здесь:

       Ваше Имя
       Ваш E-Mail
    Пожалуйста введите код с картинки (антиспам):
    Включите эту картинку для отображения кода безопасности
    обновить, если не виден код
    Введите код здесь: