Поиск 
 

Новость добавлена: 8-11-2021, 16:04 | Категория новости: Общество

QR-код при посещении общепита могут ввести в Новосибирской области

QR-код при посещении общепита могут ввести в Новосибирской областиГубернатор Андрей Травников в ходе оперативного совещания сказал, что с 8 ноября начинается полноценная рабочая неделя и напомнил о необходимости продолжать соблюдать ранее введенные ограничения.
-Пандемия продолжается, несмотря на то, что выходные, нерабочие дни завершены, но все ограничения, которые были приняты ранее, продолжают действовать, наши задачи на ближайшие дни остаются прежними – обеспечить безусловное выполнение ограничительных мероприятий. Их набор, как мы уже не один раз отмечали, достаточно оптимальный, не избыточный. Мы должны принять все меры, для того, чтобы обеспечить выполнение этих мероприятий. Коллеги, продолжаем работать в том же режиме, в котором работали до выходных дней, с учетом всех ограничений, которые действуют на данный момент, до особых указаний», – подчеркнул губернатор.

В ходе оперативного совещания руководитель Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Новосибирской области Александр Щербатов, в связи с напряжённой ситуацией с распространением коронавирусной инфекции в регионе, обратился к губернатору с предложением об ужесточении ограничительных мер. Предлагается расширить перечень организаций, допуск в которые осуществляется при подтверждении прохождения вакцинации от коронавирусной инфекции, либо отрицательного результата ПЦР-теста, действительного в течение 72 часов со дня исследования, либо подтверждения, что гражданин перенес COVID-19, а с даты его выздоровления прошло не более шести календарных месяцев – в том числе это кафе и рестораны, заведения общественного питания, учреждения, проводящие массовые мероприятия, такие как «Новосибирск-Экспоцентр». Также готовятся предложения по расширению контингента, который подлежит обязательной иммунизации по эпидемиологическим показаниям – это работники служб доставки товаров, гостиниц, общежитий, хостелов.

Губернатор поручил рассмотреть предложения Роспотребнадзора в ближайшее время на заседаниях оперативного штаба и Правительства региона.

 

https://antivirus.nso.ru/ 




   Поделись новостью с друзьями   
Нажав иконку можно разместить интересную ссылку на своей странице в социальной сети Просмотров: 334   
Версия для печати
  

Другие новости по теме:
  • Новые ограничительные меры для противодействия коронавирусу рассматривает п ...
  • Ночная работа общепита разрешена, но при предъявлении посетителями QR-кодо ...
  • В Новосибирской области возобновляют работу рестораны, банные комплексы и б ...
  • В Новосибирской области действие системы QR-кодов с 20 декабря будет распро ...
  • QR-коды в Новосибирской области начнут действовать с 8 ноября 2021 года


  • Есть мнение, пиши здесь:

       Ваше Имя
       Ваш E-Mail
    Пожалуйста введите код с картинки (антиспам):
    Включите эту картинку для отображения кода безопасности
    обновить, если не виден код
    Введите код здесь: